Развал - Схождение - Когда нужно делать и почему стоит делать в автосервисе?

Делать развал-схождение желательно раз в месяц-два, потому что по мере износа протектора будет меняться и угол постановки колес на дорожном полотне. Если учитывать что развал-схождение влияет как на управление (пятно контакта), так и на неравномерный износ резины, то это сэкономит вам деньги на более длительной езде на комплекте покрышек, а так же облегчит управление вашим авто. А теперь плавно перейдем к тому, почему стоит это делать на автосервисе и современными средствами.

Найти автосервис для развал-схождения колес автомобиля можно на Автопортале 100.ks.ua.

Профессиональное оборудование и программное обеспечение

Сам стенд представляет из себя подьемник и 3Д-датчики с креплениями. Эта часть процесса заключается в подьеме машины на стенде, установке датчиков на колеса и запуске программного обеспечение с выбором модели проверяемого авто. Программа будет показывать отклонения в показаниях положений датчиков для конкретных моделей, то что раньше делалось по сути линейкой. По этим показаниям мастер регулирует подвеску выставляя правильные углы. Показания норм углов могут быть разными даже в пределах подмоделей одного модельного ряда, чего часто не учитывают классические сервисы по развал-схождению.

Когда еще делать развал-схождение?

Оптимальным вариантом делать раз в месяц-два, при смене резины и балансировке колес или при ударе колеса на дороге. Также обязательно стоит делать развал-схождение при ремонте узлов ходовки.

Мастер предложил сделать отклонение от показаний программы, стоит ли?

Данную операцию для гражданских авто выполняют по нормам для компрмисса в разных случаях. Для спортивных автомобилей настройку проводят специальную, увеличивая или уменьшая пятно контакта и завал колес, для достижения нужного поведения автомобиля в заданных условиях. Если вы на гражданском авто, лучше не отклоняться от нормальных для данной модели авто установок, во избежании непредвиденных ситуаций.

Нужно ли менять на другие показания развала-схождения под зимние условия?Для большинства автомобилей применение нестандартных показаний не рекомендуется, ввиду опять же, попадания в непредвиденные ситуации.

Можно ли сделать самому или лучше обратиться на автосервис?

Да, развал-схождение можно сделать при подходящих условиях и самостоятельно, но крайне сложно добиться оптимальных значений в простых гаражных условиях. Вероятно вы достигните близких к оптимальным показаниям, но без достижения оптимальных износ будет больше, а управляемость отличной от нормы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи