Знакомимся с последними новостями

Гражданам из разных городов интересно узнать, что происходит в их стране. Они интересуются спортом или экономикой. Да и последние новости законодательства многим интересны. С таковыми может ознакомиться каждый, кто перейдет на сайт https://alrf.ru и заглянет в соответствующий раздел.

Веб-ресурс, о котором мы упомянули выше, расскажет об «Ассоциации юристов России». Речь идет об общественном организации, основой которой стало добровольное членство. Фактически мы имеем дело с самоуправляемым общественным объединением. Инициаторами его создания стали такие граждане:

  • общественные да государственные деятели
  • ученые
  • юристы-практики

У них есть общие интересы и желание добиться общих целей.

А теперь давайте перейдем к обсуждению одной из новостей, что может заинтересовать немалое количество интернет-пользователей. Российская Госдума внесла некоторые поправки в Налоговый кодекс. Теперь «судебное общение» ФНС и граждан государства будет ограничено.

Каким образом в России можно будет подать в суд на гражданина, который платит налоги? Нужно ждать, чтобы общий долг перед государственным бюджетом превысил 10000 рублей. В прошлом ситуация была несколько иная. Фискальному органу разрешалось взыскивать долги, когда сумма превышала 3000 рублей. Что касается ограничений, то они затронут граждан, которые не получили статус «индивидуальный предприниматель».

Поправки в соответствующий кодекс, что рассматриваются Госдумой, должны помочь налоговым органам не «распыляться» на «мелочевку». Фактически нет большого экономического эффекта от того, что собираются небольшие суммы. Нужно потратить около 350 рублей, чтобы выпустить 1 судебный приказ. В итоге инициатива должна позволить увеличить бюджет, ведь в 2020-м и в 2021-м он дефицитный.

Как было раньше? Фискальным органам позволялось требовать, чтобы были уплачены даже маленькие суммы. В итоге граждан фактически беспокоили по пустякам. Да и собственная деятельность оказывалась достаточно дорогой. Например, объем работы был большим, возникали и немалые технические расходы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи