Заказываем ремонт винтового блока компрессора

Компрессоры различного назначения в наши дни являются весьма распространённым оборудованием, находящим себе применение в самых различных областях деятельности. Важной частью их конструкции выступает отвечающих за производительность агрегата винтовой блок. Такой блок состоит из корпуса, с размещёнными в нем параллельными двумя винтами червячного типа, таким образом, что друг с другом они не соприкасаются. Как любое сложное оборудование, эти блоки могут выходить периодически из строя и нуждаться в квалифицированном ремонте.

Признаками того, что ремонт винтового блока компрессора неизбежен или потребуется в самом скором времени являются такие проявления в работе механизма как:

  • появление нехарактерных для данного оборудования шумов;
  • резкое понижение выходного давления;
  • регулярные перегревы сверх допустимых значений.

Причины этих явлений могут быть разными:

  • наработка агрегата свыше 30 000 часов;
  • износ подшипников;
  • увеличение зазоров между движущимися деталями;
  • повышение трения в подшипниках;
  • затирание и заклинивание роторов;
  • попадание внутрь механизма частиц извне.

Обычно это следствие неквалифицированного обслуживания или же эксплуатация с интенсивностью сверх величины, рекомендованной производителем.

Виды ремонта винтовых блоков

Специалисты выделяют простой и сложный ремонт винтовых блоков. Первый вариант подразумевает замену сальников и подшипников. Обычно выполняется при наработке, приближающейся к критической величине. Сложный ремонт осуществляется после уже случившегося заклинивания механизма. Обычно он требует проведения таких операций как механическая обработка торцов роторов, гребней, выравнивание и последующая балансировка роторов, реставрация хвостовиков и пр.

Где заказывать ремонт

В Подмосковье, Владимирской, Калужской, Рязанской и Тульской областях за помощью нужно обращаться в местные филиалы известной компании «Делатон», специалисты которой благодаря высокой квалификации способны выполнить все необходимые операции по доступным всем пользователям расценкам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи