Изучаем термоусадочную упаковку

Термоусадочные пленки - один из важнейших упаковочных материалов. Они дают усадку под воздействием высокой температуры, что позволяет плотно упаковывать товары. Для упаковки используются специальные машины, которые можно приобрести здесь: для обертывания лентой, полурукавные обертки из пленки, туннели для сквозного нагрева, обертки для поддонов.

Каков общий процесс машинной упаковки?

Процесс осуществляется сначала сваркой, а затем термоусадкой, в результате чего пленка отлично оборачивает выбранный продукт.

Для чего используется?

Она позволяет объединять продукты в пакеты или пленки, поэтому идеально подходит для таких товаров как: банки, бутылки, баночки, свечи, косметика. Пленка также защищает от воды и пыли.

На термоусадочные пленки можно дополнительно распечатать изображение, добавив собственный логотип или информацию о продукте. Это отличный способ защитить товары во время транспортировки, а также сделать так, чтобы они оставались свежими. Они часто используются, например, для упаковки:

  • декоративных товаров;
  • кондитерских и хлебобулочных изделий;
  • овощей и фруктов;
  • замороженных продуктов.

Они также идеально подходят для игрушек, предметов гигиены и офисных принадлежностей, книг, кассет, тарелок и многих иных товаров.

Наиболее часто применяемые профессиональные упаковочные машины

  • Машины для упаковки отдельных товаров в коллективные пакеты. Они позволяют получить соответствующую форму с сохранением прозрачности или рекламы, если товар упакован в пленке с оттиском.
  • Для упаковки в полурукав - это полуавтоматы и автоматические линии. Они позволяют упаковывать в полиолефиновую пленку, что позволяет получить очень эстетичный эффект на упакованном продукте. Их также можно быстро адаптировать к изменению типа продукта.
  • Проходные нагревательные туннели - машины, предназначенные для уменьшения объема термоусаживаемой пленки на различных типах изделий. Термоусадочные туннели комплектуются приемными конвейерами в зависимости от их длины.
  • Упаковщики для поддонов - машины, в которых используется эластичная стретч-пленка, которая хорошо подходит для различных типов грузов на поддонах. Пленка защищает товар от повреждений, грязи и погодных условий. Также это прозрачный материал, позволяющий проверить состояние груза.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи