Значение кирпича в строительстве

Несмотря на большое обилие современных строительных материалов, вот уже на протяжении очень длительного промежутка времени, одним из самых популярных стройматериалов традиционно продолжает оставаться самый обычный кирпич.

Этот материал настолько популярен, что его можно найти в любом строительном магазине. Впрочем, это не значит, что его стоит покупать где угодно, ведь, несмотря на свою общую простоту, он очень зависим от качества исходного сырья. Таким образом, желая сэкономить, многие продавцы продают некачественную продукцию.

Поэтому, кирпич (как и любой другой строительный материал) стоит покупать, только в проверенном магазине, который может гарантировать качество продукции. Например, в городе Запорожье можно порекомендовать хороший интернет-магазин «Куб» - https://zaporozhye.kub.in.ua/kladochnye-materialy/kirpich/

Примечателен данный интернет-магазин тем, что он предоставляет:

  • Только качественную продукцию от проверенных производителей
  • Профессиональную консультацию опытных специалистов
  • Приятные скидки по программе лояльности
  • Замену товара в том случае, если всё-таки случайно попадётся брак
  • Адекватные цены, которые соответствуют реалиям рынка

Где востребован кирпич

Данный строительный материал можно смело назвать универсальным, поскольку, он идеально подходит для строительных самых разных сооружений. Из него можно выложить как один цоколь, так и все стены. Построить дымоход или вентканал. Также, из него строят не только дома, но и, например заборы.

Рассматривая область применения этого материала, стоит иметь в виду такой важный факт, что кирпичи бывают разные, то есть, имеют существенные различия в характеристиках. Так, в продаже можно найти пустотелые модели, которые стоят дешевле других видов. Отличительной их чертой является то, что они очень лёгкие. Как не сложно догадаться, их недостатком является низкая прочность.

Также, существуют огнеупорные кирпичи. Они отличаются тем, что выдерживают высокие температуры. Это-то качество, которое нужно для строительства домашней печи или камина.

Ещё можно отметить гиперпрессованые модели, которые пользуются популярность в качестве облицовочного материала.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи