Террасная доска из ДПК для дома

На сегодняшний день, террасная доска из ДПК является одним из самых интересных и привлекательных решений для декинга таких мест как терраса, веранда или беседка. Также, этот материал активно используется для обустройства лестниц. В целом же, у него имеется достаточно широкая область применения, которая включает различные открытые пространства, на манер пирса, бассейна, спортивной площади или садовой дорожки.

Что такое террасная доска?

Это современный искусственный стройматериал, который изготавливается из композитных материалов. Если говорить более простым и понятным языком – это искусственная древесина, которая обладает всеми основными преимуществами натуральной древесины.

Таким образом, например, ступени ДПК практически не отличаются от ступенек из натурального дерева. Более того, они превосходят его по ряду параметров. Так, к числу сравнительных преимуществ можно отнести:

  • Не впитывание влаги. Натуральное дерево хорошо впитывает влагу, вследствие чего разбухает. Конечно, специальные лаки уменьшают это, но не предотвращают целиком.
  • Не гниёт. Ещё одним существенным недостатком древесины является то, что она подвержена процессу гниения. В особенности после того, как намокает.
  • Не требует покраски. Можно не беспокоиться о том, что через год или два потребуется затевать небольшой декоративный ремонт.
  • Не требует особого ухода. Террасную доску из ДПК можно спокойно мыть привычными средствами, не боясь того, что они навредят покрытию.

Также, стоит отметить долговечность этого материала (до 50-лет уверенной службы), его всепогодность (температурный диапазон эксплуатации от -60 до +70 градусов) и простоту монтажа (с этой задачей можно справиться самостоятельно).

Более подробно ознакомиться с террасной доской из ДПК можно на сайте хорошего интернет-магазина fasad-terrasa.ru, который специализируется на продаже товаров подобного рода.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи