Что мы знаем об оцинкованных трубах?

Качественный металлопрокат остается очень востребованной продукцией среди огромного количества покупателей. Использовать его можно во многих сферах. С заказом проблем не возникает, часто все делается online, что помогает сэкономить время. Да и цена получается намного выгоднее.

Нередко в режиме online заказывается именно труба оцинкованная. Стальной металлопрокат можно спасти от коррозии, как раз для этого его покрывают тонким цинковым слоем.

Сам цинк представляет собой более активный металл, вот почему при контакте с водой происходит его окисление. Да и иные растворители «атакуют» именно его. В итоге удается спасти сталь. Подобные трубы и получили название «оцинкованные». Они могут быть электросварными либо водогазопроводными.

Если интересует именно эта разновидность металлопроката, то советуем сотрудничать с компанией «Бонрост». Почему именно такой вариант станет оптимальным? Потому что в этом случае можно рассчитывать на 3 весомых преимущества:

  • прямые поставки
  • высококачественный сервис, предоставление дополнительных услуг
  • огромный выбор металлопроката на складе

Специалисты с немалым опытом, которые работают в этой компании, смогут найти особый подход к любому клиенту. За вами закрепляется личный менеджер. В комплексный сервис входит комплектация, резка и отгрузка. Да и про ответственное хранение забывать не будем.

Качественные оцинкованные трубы можно классифицировать согласно такому параметру, как толщина стенок. Изделия могут быть толстостенными (до 5 мм), стандартными (не более 4.4 мм) и легкими (максимум – 0,4 см).

Почему данная продукция заказывается сегодня весьма активно? Потому что это изделие из металла имеет несколько весомых преимуществ. К таковым стоит отнести стойкое сопротивление коррозии, к примеру, неплохую прочность. Диапазон температур довольно широк, высокое давление не станет проблемой. А еще не будем забывать про антисептичность.

Перед приобретением такой разновидности металлопроката убедитесь, что она прошла процесс сертификации. ВГП оцинкованные трубы должны изготавливаться согласно ГОСТ 3262-75.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи