Познакомимся со статистикой пользователей Интернета на планете?

Каждый год разные медиа- да маркетинговые компании занимаются публикацией довольно интересных отчетов. В них речь идет об Интернете. Например, как много людей из разных стран им пользуются, сколько при этом выбирают смартфоны. Можно узнать о «жизни» самых крупных сервисов, о разделении всех граждан, выходящих в Сеть, по их предпочтениям, возрасту либо полу.

Подобную информацию можно найти на сайте statistics online. Просто кликните по ссылке – и вашему вниманию предстанет немало полезной информации.

Для начала стоит понять, насколько сильно технология проникла в популяцию. В мире уже более 7,8 млрд человек, из них количество уникальных пользователей «глобальной паутины» - 4,66 млрд. Уникальных пользователей «умных» телефонов более 2/3 популяции! Да и не будем забывать о 4,14 млрд активных граждан, которые пользуются разными социальными сетями.

Рост популяции не слишком быстрый, однако он остается стабильным. За год значение увеличилось на 1%. А вот общее количество граждан, которые пользуются Интернетом, растет даже увереннее. Прирост составил 321 млн человек! На 102 млн граждан увеличилось количество тех, кто использует «умные» телефоны (2-процентный рост).

Есть одна особенность, которая в современном мире кажется несколько странной. 7% популяции имеют «умные» телефоны, вот только выйти в Сеть не могут. Так часто бывает в странах, что только развиваются. Там дешевле будет купить гаджет, чем пользоваться Интернетом.

В течение года наибольший прирост зафиксирован в сегменте социальных сетей. Количество уникальных и одновременно активных пользователей увеличилось более чем на 12%! Тут «постаралась» пандемия, когда встречаться лично опасно, но общаться хочется.

Давайте посмотрим на прирост интернет-пользователей в течение года по разным регионам. Некоторые из них можно занести в категорию «развитые», например:

  • Восточная Азия и Океания
  • европейские государства
  • Северная Америка

Там прирост небольшой, однако он остается стабильным. Минимальное значение составляет +0.6%, максимальное же превышает 3%.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи