Стоматология в Минске. Протезирование зубов и другие услуги

Стоматология — одна из самых быстро развивающихся отраслей медицины. В ней буквально каждый год появляются новые технологии, совершенствуются старые, а также растет спектр оказываемых услуг.

Как и прежде, самой востребованной стоматологической услугой является лечение кариеса. Это объясняется широкой распространенностью этого заболевания. Современное лечение кариеса — это полностью безболезненная процедура. Более того, при раннем обращении к врачу есть возможность остановить кариес без использования бор-машины. Стоматолог просто шлифует поврежденный зуб и обрабатывает его минерализирующими составами.

Появилось и новое направление — лечение кариеса под микроскопом. Использование дополнительного оптического прибора позволяет врачу в деталях рассмотреть каждый зуб и выявить начинающиеся патологии.

Несмотря на качественную современную диагностику, халатное отношение пациентов к собственному здоровью приводит к развитию более серьезных стоматологических патологий, одной из которых является пульпит. В современной стоматологической практике пульпит лечится за одно посещение врача. Стоматологи отказались от использования мышьяка, с помощью которого раньше «убивали» зубной нерв. Воспаленная пульпа удаляется механически. Использование анестетика позволяет сделать процедуру совершенно безболезненной. Если воспаление пульпы не критическое, врач закладывает в пульпу антибиотик и пломбирует зуб, тем самым, удается сохранить зуб «живым».

Важное направление современной стоматологии — это протезирование. Необходимость в этой процедуре возникает у людей при утрате одной или нескольких зубных единиц. Зубные протезы могут быть съемными или несъемными (мосты, коронки). В последнее время протезирование значительно проигрывает по популярности имплантации зубов. Качественные услуги протезирования зубов, можно получить в стоматологической клинике "Премиум Дент" - https://premiumdent.by/.

Большое значение в современной медицине уделяется не только здоровью зубов, но и их внешнему виду. Сделать улыбку более привлекательной поможет эстетическая стоматология. Основные процедуры в арсенале врачей — гигиеническая чистка и отбеливание зубов. С помощью гигиенической чистки можно избавиться от мягких зубных отложений и зубного камня, а также вернуть природный цвет эмали. Благодаря отбеливанию, можно добиться по-настоящему голливудской улыбки, осветлив эмаль на шесть и более тонов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи