Шикарный выбор профнастила на сайте zavodkm.com.ua

Поистине шикарный выбор профнастила безукоризненного европейского качества по общедоступным украинским ценам предлагает завод КМ. Ознакомиться с каталогом можно вот тут https://zavodkm.com.ua/profnastil/. Кликайте по ссылке. В нем представлена востребованная продукция для различного целевого использования, изготовленная из сталей лучших европейских, отечественных, южнокорейских и китайских производителей. Ультрасовременные защитные покрытия позволяют гарантировать эксплуатационные ресурсы в пределах 25…40 лет. Сезонные скидки и акции позволяют существенно сэкономить на приобретении отличного материала. Приятных покупок!

О профнастиле

Основой профилированного листа является сталь, от качества и физических параметров которой напрямую зависят эксплуатационные характеристики конечной продукции. Лидерами рынка считаются южнокорейские и западногерманские производители, с которыми жестко конкурируют украинские металлургические комбинаты. Главное преимущество отечественных предприятий в ценах, но современный избалованный потребитель во главу угла ставит качество.

Понятно, что к кровельным и стеновым изделиям предъявляются совершенно разные требования равно, как к материалам, используемым внутри и снаружи помещений. Основной упор сделан на толщину металла, плотность оцинковки и тип защитного покрытия. К примеру, в ассортименте китайских производителей есть листы толщиною 0,3..0,35мм. Ни кровли, ни заборы из них делать нельзя – не выдержат нагрузок и сомнутся, как туалетная бумага.

В каталоге завода КМ представлен профнастил толщиною 0,4-1,0мм. Брать по максимуму для общестроительных целей не стоит из-за высокой стоимости и большой собственной массы, которая лишь создаст дополнительную нагрузку, например, на стропильную систему. Оптимально 0,4..0,5мм.

Еще сложнее разобраться с заводской оцинковкой. Старый советский ГОСТ, который никто не отменял, допускает разбежку в пределах 100…275гр/м.кв. У стали премиального качества плотность только начинается от 275гр/м.кв. Даже она способна противостоять коррозионным процессам не более пяти лет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи