Что делать, когда дует из пластиковых окон?

Оконные рамы считаются основным источником теплопотерь в квартирах и домах. Из-за нарушенной герметичности рам холодный воздух с улицы практически беспрепятственно попадает внутрь помещения. При этом нарушенная герметичность также является причиной выхода тепла из квартиры или дома. В такой ситуации не спасает даже хорошее отопление. Из-за сквозняков температура в помещении существенно понижается.

При возникновении такой проблемы следует как можно быстрее обратиться за помощью специалистов. В большинстве случаев профессиональный ремонт окон в Кумертау займет не больше 1-2 часов. В ходе ремонта будут определены проблемные места, герметизированы прижимные планки, подтянут фурнитура и обновлен монтажный шов.

Основные причины продувания

Продувание пластиковых окон может быть обусловлено целым рядом причин. Во-первых, эта проблема возникает при установке некачественных изделий с дешевой фурнитурой. От проблемы продувания чаще всего страдают те, кто решил сэкономить на покупке пластиковых окон. Некачественная фурнитура достаточно быстро изнашивается и выходит из строя.

Во-вторых, причиной продуваний могут быть нарушения геометрии пластикового окна во время установки. Некоторые «мастера» экономят материалы, «забывают» утеплить откосы, выполняют неправильную установку подоконников и допускают массу других ошибок, которые впоследствии становятся причиной продувания.

В-третьих, сквозняки возникают из-за недостаточного прижима оконной створки. В такой ситуации нужно выполнить перевод фурнитуры на зимний режим. Но процесс регулировки желательно доверить специалистам, которые сделают так, чтобы створка плотно прижалась к раме. За счет этого исчезнет и сквозняк.

Как устранить продувания?

В зависимости от причин возникновения описываемой проблемы, для ее устранения предпринимаются следующие действия:

  • смена режима прижима фурнитуры;
  • герметизация монтажного шва внизу подоконника;
  • переустановка откосов;
  • повторное нанесение монтажной пены по периметру рамы;
  • замазка наружной щели посредством морозостойкого герметика;
  • осмотр створки на предмет незаполненных отверстий и их герметичное закрытие;
  • замена уплотнителя.

Независимо от причины появления сквозняков, работу по их устранению следует доверять исключительно специалистам. Только таким образом можно позаботиться о долговечности и надежности пластиковых окон, а также о сокращении теплопотерь. А чтобы не допустить возникновения подобных проблем, необходимо изначально использовать только качественную фурнитуру и услуги профессиональных установщиков ПВХ-окон.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи