Что нам известно об обогреве кровли и водостоков?

Каким образом можно было бы избежать появления наледи? Пожалуй, наилучшим вариантом станет обогрев водостоков и крыши. Обледенение как минимум испортит внешний вид фасада, повредит кровельный материал, станет причиной протечки. Чрезмерная нагрузка приведет к тому, что целостность конструкции будет нарушена.

Вот почему выбор часто делается в пользу кабельного обогрева кровли, водостоков. В этом случае снег зимой будет таять своевременно. А это уже поможет избежать многих негативных последствий.

Важные особенности антиобледенительной системы

Перейдя в раздел https://teplolux-dnepr.in.ua/antiobledenenie/obogrev_kryish/, каждый интернет-пользователь узнает, какие элементы входят в состав системы, необходимой для обогрева кровли. Кроме термодатчика речь идет о штепсельной вилке и 2-жильном кабеле.

При выполнении монтажных работ огромную роль играет использование особых крепежей для фиксации. Они отличаются в зависимости от того, что обогревается – водостоки либо кровля. На одном конце можно увидеть заглушку для провода, с другого расположена терморегулятор с вилкой (правда, иногда он открыт).

Возможно применение саморегулирующегося кабеля, когда речь заходит об обогреве крыши. Он же подойдет и в том случае, когда необходимо обогревать водостоки. Обходится не слишком дешево, однако в таком случае меньше электроэнергии будет расходоваться. Это стало возможны за счет датчиков, что встраиваются равномерно. Саморегулирующаяся система знает, в какой момент ей необходимо включиться. Она будет замерять влажность среды, ее температуру.

Особенности использования

Антиобледенительные провода помогают обогревать:

  • желоба
  • стоки воды
  • кровлю

За счет устойчивой, но довольно мягкой изоляции с обогревом водостоков проблем не будет. Монтаж возможен во время проведения внутренних кровельных работ, к примеру, хотя возможен и вариант с наружным расположением.

Особенности выбора нагревательного провода

Сама технология антиобледенения универсальна, поэтому стоит учесть свои потребности, а также попросить помощи у продавца. Стоимость набора – это далеко не главный показатель. Для обогрева кровли обязательно нужен точный расчет с учетом многочисленных факторов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи