Снег в интерьере: виды и особенности применения

К новогодним праздникам люди всегда украшают дома и квартиры, стараясь создать праздничную атмосферу. Но какой праздник без снега? И даже если за окном плюсовая температура, можно добавить белых хлопьев в интерьер. В этом поможет искусственный снег, которым часто сбрызгивают окна и елочные ветки. О видах и особенностях использования средства читайте в нашей статье.

Что такое декоративный снег?

Что первое приходит на ум при упоминании Рождества? Волшебство, сказка, аромат мандаринов, бой курантов. А еще неизменным спутником праздника является снег. Да, погода не всегда радует нас снежными сугробами и возможностью сыграть в снежки со своими детьми. Но получить хоть чуточку волшебства все-таки удастся.

Для этого используйте искусственный снег — специальное средство, имитирующее снежные хлопья. Изначально оно было придумано для декорирования съемочных площадок, а затем распространилось и стало доступно каждому, кто хочет создать зимнюю сказку в собственном доме.

Создать такой оригинальный декор можно при помощи различных средств. Среди них:

  • снег в баллонах — выпускается в виде спрея, которым можно наносить узоры на окна, витрины, украшать елку и другие поверхности в доме. Хорошо держится, а после торжества — легко смывается. При нанесении имеет неприятный запах, но он выветривается всего за 10-15 минут;
  • тающие снежные хлопья — помогут создать эффект снегопада. Выпускается в баллончиках и действительно похож на падающие снежинки, которые быстро тают, не оставляя следов на одежде, мебели и других предметах. Идеальный вариант для фотосессии;
  • иней — специальные аэрозоли создают на стеклянных поверхностях интересные узоры. Такой продукт имеет кремообразную фактуру, но со временем застывает, образовывая имитацию обледенения;
  • спрей для флокирования — флок создает объемное и достаточно плотное напыление, максимально похожее на натуральный снег. Может использоваться для различных целей, но на елочных иголках выглядит особенно волшебно.

А еще для игры в снежки можно сделать снег самостоятельно. Для этого потребуется специальный набор из порошка, который при разведении в воде превращается в белые хлопья.

Как использовать декоративный спрей?

Снежное покрытие способно на чудеса. Всего за 30-40 минут вы сможете превратить квартиру в ледяное королевство, создав при помощи обычного баллончика различные эффекты:

  • изморози;
  • инея;
  • ледяного узора;
  • снегопада и другие.

Однако не стоит забывать, что этот продукт содержит в составе химические вещества. Они безвредны для здоровья и поверхностей, если правильно использовать спрей. Выбрать безопасное средство можно здесь - https://satom.ru/t/iskusstvennyy-sneg-9380/, обращайте внимание на состав и сперва читайте инструкцию по использованию.

Чтобы напыление легло равномерно и красиво, распылять снег стоит короткими нажатиями на расстоянии 20-30 см. Не пугайтесь резкого запаха, он скоро исчезнет, оставив лишь изысканный декор.

Искусственный снег не липнет к ногам и рукам, не электризуется и не разносится из одной комнаты по всей квартире. Смывать такое покрытие достаточно просто. Если вы наносили его на мебель, потребуется лишь влажная тряпка. Чтобы отмыть иней с окна, можно использовать обычный стеклоочиститель, а искусственную елку достаточно искупать под душем.

Украшая интерьер снегом, помните об уместности декора. Например, спальню лучше украсить более изысканными украшениями, добавив для атмосферы лишь заснеженную еловую веточку. Зато в гостиной, где установлено праздничное дерево и планируется новогоднее застолье, можно покрыть снежной пеленой мебель и даже окна.

Снежный декор позволит оригинально оформить квартиру к Новому году, создав праздничное настроение всей семье и гостям. Но обязательно проверяйте срок годности продукта, ведь просроченный спрей может стать причиной разочарования, поскольку создаст лишь липкую пленку на мебели.

Статья создана по материалам сайта Satom.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи