Дома из бруса под ключ

Деревянные дома сегодня снова стали популярными. Потребитель справедливо оценил преимущества и недостатки таких строений, и признал тот факт, что внутри деревянного дома – уютнее и комфортней, а затраты на строительство – не такие уж и значительные. На этом сайте можно просмотреть каталог готовых проектов домов или бань из древесины. Выбирайте и заказывайте дома из бруса под ключ в Москве или другом регионе страны.

Значительным спросом пользуются брусовые постройки. Для возведения таких домов используется брус – профилированный или клееный. Этот материал может быть разного типоразмера, то есть, разной толщины. Тем не менее, даже самый бюджетный брус – энергоэффективный материал, который не пропускает тепло из помещения на холодную улицу. И наоборот, не раскаляется летом, в жару. Конечно, для возведения всесезонного дома нужно использовать качественное, толстое утепление (толщиной 200 или 250 мм), тогда углы и места стыка, а также стены перестанут быть «легкой добычей» для ветра и мороза в любое время и в любом регионе.

Возведение дома из бруса – менее трудоемкое занятие, чем кирпичная или блочная кладка. При заказе постройки под ключ домовладелец вообще не тяготиться процессом стройки, а получит готовое к проживанию жилье в оговоренный срок. Если речь идет о небольшом домике из бруса, то процесс возведения не продлится дольше, чем несколько месяцев. Получается, после подписания договора на постройку и согласования всех нюансов, покупатель может начинать подготовку к переезду и новоселью!

Как и любая стройка, возведение брусовых домов подразумевает выполнение четкой последовательности операций. Это и подготовка площадки, выполнение фундамента. Для брусовых домов не нужно рыть глубокий котлован при помощи стройтехники. Можно обойтись мелкозаглубленными вариантами. Это и проще, и дешевле, и быстрее. Дале выполняется возведение самой коробки. Точнее, сборка конструкций и перекрытий. Никаких «мокрых» стройпроцессов и грязи. Никого мусора и шума. Сборка выполняется при помощи простых стройинструментов. После того, как коробка собрана, можно заниматься кровлей. Для брусовых домов чаще всего выбирают облегченные варианты материалов – металлочерепицу, гибкую кровлю и т.д.

Наружная и внутренняя декоративная отделка домов из бруса выполняется по желанию заказчика. Но многим нравится оставлять «на виду» естественную красоту настоящей древесины. Тут уж кто как пожелает. Но по большому счету, на этом этапе дом пригоден к заселению. Можно начинать жизнь на своей территории, в собственном, новом доме!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи