Классификация бронежилетов

Бронежилет – самое эффективное и надежное средство индивидуальной защиты. Он защищает тело человека от пуль, а также осколков от гранат. На рынке представлен большой выбор современных моделей, что несколько усложняет выбор. Чтобы приобрести надёжный бронежилет (https://armo99.ru/catalog/bronezhilet/ купить бронежилет в СПБ), необходимо обратить внимание на некоторые аспекты. В первую очередь, важно определиться с классом защиты.

Классификация бронежилетов

Согласно государственному стандарту выделяют несколько классов приспособления. В основе классификации лежит степень защиты приспособления от того или иного огнестрельного оружия. Это определяет конструктивные особенности жилета, его вес и стоимость. Итак, в чем отличие между защитными средствами:

  1. Первый класс. Бронежилеты имеют небольшой вес, который не превышает 3 кг. Изготовлен из нескольких слоев термоустойчивой и водонепроницаемой ткани. В структуре есть армидные волокна и сверхвысокомолекулярный полиэтилен. Средство применяется для защиты от пистолетов.
  2. Второй класс. В тканевом основании устанавливаются металлические пластины. В результате этого вес изделия достигает до 5 кг. Пластины размещаются в самых уязвимых местах. Бронежилет эффективно защищает тело от пуль калибра до 9 мм. Как и изделия первого класса имеет небольшие размеры, что позволяет носить его скрытно под одеждой.
  3. Третий класс. Основание состоит из большого количества тканевых слоев. Металлические пластины покрывают большую площадь тела. Еще одно отличие – наличие демпферногослоя. В результате такой комплектации вес средства достигает 11 кг. Это несколько усложняет передвижение, но в тоже время создает более эффективную защиту от всех видов пистолетов.
  4. Четвертый класс. Используют для армейских подразделений. Хорошо защищают не только от пистолетов, но и автоматов. Металлические вставки изготовляют титана и алюминиевого сплава, который отличается высокой прочностью. Это позволяет значительно повысить защиту груди и спины.
  5. Пятый класс. Модели оснащены вентиляционными и демпфирующими пакетами. Легко справляется с пулями, выпущенных из АК. Подкласс 5а оснащается армидными броне панелями с усиленными вставками из керамики. Это значительно повышает степень защиты. Бронежилеты 5 класса справляются с бронебойными пулями.

Бронежилеты шестого класса являются самыми надежными. Они эффективно защищают от огнестрельного оружия разного типа. Керамические пластины обладают высокой прочностью и способны выдержать несколько сильных ударов. При этом они остаются целыми. При выборе средства учитывается не только классификация, но и другие параметры, такие как тип ношения, продолжительность использования и другие.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи