Выбираем ноутбук

Первый этап компьютеризации в Казахстане можно считать завершившимся. Сегодня доступ к компьютерам имеют практически все граждане республики, в офисе или дома. Но в этой сфере продолжают проходить масштабные изменения. Ноутбуки (лаптопы) постепенно, но уверенно, теснят на рынке, в жилищах или офисах своих стационарных собратьев, ещё недавно составлявших подавляющее большинство типов компьютерной техники. Тем более, что выбор конкретных моделей сегодня весьма широк, в чём легко убедиться, пройдя по ссылке https://itmag.kz/catalog/noutbuki/, выводящей в каталог популярного в Алматы онлайн магазина ноутбуков «itmag.kz».

В чём причина успеха именно ноутбуков?

Вытеснение персоналок лаптопами вполне закономерный процесс. Именно ноутбук является разновидностью компьютерной техники, в максимальной степени адаптированной к запросам пользователей и условиям современного образа жизни. Тем более, что по показателям производительности и размерам мониторов обе типа компьютеров практически сравнялись. Пожалуй, единственным реальным преимуществом ПК выступает его большая долговечность. Однако, учитывая вытекающие из закона Мура сроки появления на профильном рынке новых моделей, становится очевидно, что отслужить свой срок ноутбук всё равно не успевает, до момента когда на смену ему потребуется приобретать устройство следующего поколения. А вот у лаптопов преимуществ в сравнении с персональным компом имеется множество:

  • портативность, дающая возможность пользователям работать в стеснённых условиях, а руководителям организаций арендовать или приобретать офисы меньшей площади. При значительной численности персонала экономия получается весьма ощутимой;
  • мобильность, позволяющая избегать привязки к месту установки компьютера и работать даже в пути;
  • автономность, то есть независимость от близости к розеткам централизованной электросети;
  • бесшумность.

Подобное сочетание характеристик делает ноутбуки чрезвычайно удобными в использовании, позволяя при этом решать большинство задач, ставящихся перед современной компьютерной техникой, используемой на бытовом уровне.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи