Как организовать детский день рождения в стиле Гарри Поттера

Скоро день рождения вашего ребенка, и вы не знаете, как его устроить? Хотите подарить ребенку много незабываемых впечатлений и заняться чем-то творческим? Вот идея для вечеринки в стиле Гарри Поттера, которую все друзья вашего ребенка будут помнить надолго!

1 Приглашения.

Чтобы заинтересовать друзей вашего ребенка днем рождения, который вы готовите, сделайте необычные бумажные приглашения и позвольте детям раздать их лично. Найдите в интернете письма из школы Хогвартса, которые получили молодые волшебники, и приготовьте конверты, похожие на них. Внутрь вложите письмо, где будут указаны дата и время вечеринки. Текст письма возмите такой: «Для нас, большая честь сообщить вам, что вы были приняты в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Всем ученикам явиться туда-то, во столько-то». Запечатать конверт можно красным воском или узорчатой пуговицей. Также предложите всем гостям переодеться или хотя бы нарисовать знаменитый шрам с молнией.

2 Место проведения.

Определитесь заранее, где будет проходить день рождения ребенка. Сейчас многие компании предлагают на выбор детские игровые комнаты. Удобство таких вариантов празднования, в том, что детскую игровую комнату арендовать можно только для своей компании. Посторонние посетители не попадут к вам на праздник. Но если бюджет ограничен тогда выбор лучше остановить на домашнем праздновании дня рождения.

3 Декор.

Магия всей вечеринки должна быть основана на декорациях. Поэтому убедитесь, что это происходит в самой большой комнате вашего дома с выключенным светом. Осветите комнату множеством ярких елочных ламп, подвешенных к потолку и на стенах, искусственных свечных ламп, фонарей в горшках, висящих или находящихся вне досягаемости детских рук. Создавайте поистине волшебное освещение!

Посыпьте скатерти блестящими звездами и вырежьте из картона различные украшения. Бумажные совы подвешенные на нитях, будут колебаться в воздухе и отбрасывать тени. Идеально подойдут картонные коробки с такими табличками, как: «Платформа 9 и 3/4», «Хогвартс», «Хижина Хагрида» и т. д. Вы можете разделить комнату на несколько частей и расположить отдельные места Хогвартса.

Особо пикантно может смотреться фотозона, оформленная воздушными и гелиевыми шарами. В цветовой гамме при оформлении можно использовать шарики, как в оригинальном фильме — черно-золотые. Причем купить гелиевые шары недорого, можно в праздничных агентствах города, цены на них "не кусаются".

Вы можете растянуть паутину на окне и повесить на нее маленьких пауков. Яркие бутылки интересной формы, расположенные в ряд, также станут отличным украшением, их можно найти за копейки на барахолках. Можно так же поставить их в ряд, налить цветную воду, чтобы дети могли поиграть в «волшебные зелья». Распечатайте и прикрепите к бутылкам свои воображаемые рецепты, записав, например, «Эликсир счастья» или «Зелье красоты». Не бойтесь экспериментировать с пищевыми красками.

В центре комнаты вы можете поместить какой-нибудь камень интересного вида—например, большой горный хрусталь (его можно купить в эзотерических магазинах) - это будет философский камень. На полу можете разместить груды старых книг. На книжных полках, в разных местах и поставить на них разноцветные бутылки или леденцы. Возможности практически безграничны!

4 Закуски.

Помимо бутербродов или типичных горячих закусок обязательно удивите детей эффектно сервированными сладостями. Горшки желательно расставить в нескольких местах, наклеить на них звездочки, вырезанные из самоклеящейся золотой бумаги, и положить внутрь печенье. Также поставьте на стол стаканы или другие причудливые стеклянные сосуды с бобами всех вкусов, их можно купить на развес. Купите несколько больших леденцов, сделайте из них связки и поместите их в маленькие контейнеры. Еще подойдут мармеладки интересной формы, например длинные черви. Можно купить жвачки и леденцы в форме арбуза или конфеты - монеты. В качестве напитков можно использовать растворимые соки разных цветов. Вы также можете испечь простое печенье или маффины самостоятельно, добавив в тесто разноцветные пищевые красители и украсив разноцветным конфитюром. Дети будут в восторге.

5 Музыка.

В комнате, где будет проходить день рождения, обязательно установите динамики и пусть фоном играют музыкальные композиции из фильмов «Гарри Поттера». Это поможет создать нужную атмосферу.

6 Жезлы и метлы.

У волшебников, приходящих в Хогвартс, должны быть палочки! Конечно, если у вас есть лишние деньги, вы можете купить блестящие волшебные палочки в интернете. Однако это лишние расходы, потому что у детей огромное воображение, и палочка из дерева непременно окажется для них не менее волшебным предметом. Соберите несколько крепких веток и с помощью ножа сделайте палочки наподобие жезлов. Затем аккуратно обработайте их наждачной бумагой. Вы также можете раскрасить их акриловой краской в любой цвет, наклеить на них пайетки или посыпать разноцветными блестками

7 Развлекательная программа.

Конечно, со временем детям наскучат небольшие конкурсы, которые вы им приготовили. И им захочется более серьезных заданий и развлечений. И в этом случае можно устроить грандиозное представление с аниматорами в стиле Гарри Поттера. Многие праздничные агентства предлагают такие услуги. В наше время пригласить недорого детских аниматоров на дом может семья с любым достатком. Эмоции которые останутся после праздника, будут долго радовать всех его участников.

Полезные Советы.

При подготовке такой вечеринки не обязательно тратить много денег. Используйте предметы, которые уже есть у вас дома: стеклянные шары, старые бутылки, елочные гирлянды и игрушки, блестки и т. д. И помните, вечеринку нужно готовить заранее, иначе она не будет привлекательной!

Предупреждение!

Помните, что на стол нельзя класть цветные жидкости, которые ядовиты. Готовя цветную воду, раскрашивайте ее нетоксичными детскими красками, желательно использовать пищевые красители. Также можно разливать в бутылки цветные напитки или соки. Детям так же нужно держаться подальше от свечей! Лучше следить за всеми гостями! Например, дети могут захотеть поиграть в левитацию!

Резюме.

Если вы будите следовать советам из этой статьи, детский день рождения запомнится имениннику и его гостям надолго. Фотографии сделанные на этом празднике будут многие годы вызывать самые яркие воспоминания.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи