Эвакуация авто после дтп

После попадания в дорожно-транспортное происшествие не каждое транспортное средство может самостоятельно дальше передвигаться. В таком случае приходится прибегать к услугам эвакуатора. Вызвать эвакуатор в наше время не составляет труда. Просто необходимо знать какая именно эвакуация требуется и какой тип эвакуатора необходим.

Случаи неизбежной эвакуации

Если автомобиль после аварии может свободно передвигаться, то после составления сотрудниками ГИБДД протокола, водитель может уезжать. В иных случаях необходимо заказать эвакуатор. Например, водитель мог пострадать так, что не может дальше управлять машиной или же его вовсе увезли на карете скорой помощи. Если заменить водителя никто не может, то услуги эвакуатора будут довольно актуальными. Также авто эвакуируется в том случае, когда нельзя на месте установить причину аварии и возникла необходимость в проведении технической экспертизы. Если водитель отказался от медицинского освидетельствования, то его авто также подлежит эвакуации. В тех случаях, когда автомобиль фигурирует в уголовном деле, то сами сотрудники правоохранительных органов инициируют вопрос его эвакуации. После эвакуации авто отправляется на штрафстоянку до окончания проведения экспертизы или осуществления иных действий, необходимых для установления причины ДТП и виновного в нем лица. Владелец или его представитель впоследствии могут забрать авто со штрафплощадки, предъявив соответствующие документы на машину.

Оплата эвакуации

Участники дорожно-транспортного происшествия имеют право на возмещение причиненного им ущерба. Для этого необходимо обратиться в страховую компанию. В частности, она возмещает и расходы на эвакуацию транспортного средства с места аварии. Также страховая компания возмещает и затраты на ремонт авто. В некоторых случаях водители могут столкнуться с необходимостью оплаты эвакуации авто. При таких обстоятельствах необходимо обязательно сохранять все доказательства оплаты. Данные документы в последующем необходимо предъявить в страховую компанию, которая и возместит все расходы. Так, в компанию нужно будет предоставить акт о выполненных работах, маршрут, квитанцию об оплате эвакуации, а также квитанцию об оплате услуг автостоянки. Обязательно должен быть указан период нахождения авто на стоянке. Все необходимые документы можно запросить в службе эвакуации за услуги эвакуатора. При этом, следует акцентировать внимание работников компании на том, что данные документы необходимы для предъявления в страховую организацию. Службы эвакуации обязана выдать все необходимые документы для дальнейшего их предъявления в страховую компанию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи