Как выбрать постельный комплект

Сон, как известно даже малолетнему ребенку, необходимая и важная составляющая часть жизни человека. Для здорового, крепкого сна, следует обустроить качественно, правильно место. Удобная кровать, ортопедический матрас – это основные предметы. Но без качественного постельного белья не обойтись.

В современном разнообразии сделать выбор бывает крайне не просто. Материалы, принты, размеры, цвета и оттенки – все это в широчайшем ассортименте представлено на международном рынке товаров данного раздела. Купить постельное белье можно через Интернет, главное знать и придерживаться определенных правил, советов экспертов.

Классификация

Первое, на что следует обратить внимание, это тип ткани. Тут, пожалуй, самая большая классификация комплектов. Для пошива применяются хлопок, а также натуральный или искусственный шелк.

Хлопковые материалы также могут отличаться по плотности, примесям (для сохранения формы нередко к хлопку добавляются нити полиэстера – ПЕ, в разном процентном соотношении). Различают следующие виды постельных тканей: Бязь, Сатин, Перкаль, Поплин, Ранфорс, Лен, Шелк.

Что лучше?

Одним из основных показателей качества постельного белья является двойной бельевой шов. Он скрывает края внутрь. Далее, следует выбирать по свойствам. Бязь обладает невысокой плотностью, но доступная стоимость обусловливает высокий спрос на такие комплекты.

Сатин – характеризуется более высокой плотностью плетения нитей. Бывает как из чистого хлопка, так и смесовой пряжи. При изготовлении волокна перекручиваются. Чем больше скрутка, тем больше блеска получается на поверхности материала. Приятен на ощупь, достаточно прочен, долговечен.

Ранфорс – отличается высококачественными тактильными свойствами, поскольку для изготовления используются тонкие хлопковые нити. Способ плетения – диагональный, это придает полотну гладкости, прочности, расширяет дизайнерские возможности для нанесения рисунка.

Поплин – применяется для изготовления детских комплектов, поскольку при изготовлении используются нити натурального хлопка разной толщины.

Где купить?

Выбрать и приобрести комплект постельного белья можно, воспользовавшись ссылкой: https://lavandatex.ru, в онлайн-магазине LavandaTex, где представлен домашний текстиль во всем его разнообразии. В каталоге возле фотографий есть подробное описание каждого комплекта, с указанием размеров. Поэтому сделать правильный выбор будет не сложно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи