Выбираем ходунки-роллатор

Пожилой возраст характеризуется рядом возникающих проблем, одной из которых является проблема передвижения. Двигательная активность крайне важна, только таким образом можно поддерживать здоровье сердца, дыхательной системы, не сковывая себя в четырех стенах. Поскольку с наступлением особенного возраста мышцы ослабевают, способность удерживать равновесие становится все труднее, поэтому возникает необходимость в специальной опоре во время ходьбы. Сегодня на рынке имеются специальные приспособления, и среди представленного разнообразия особенным спросом пользуются ходунки. Благодаря их наличию передвижение пожилого человека в разы облегчается, позволяя в некоторых случаях даже отказаться от инвалидной коляски.

Интернет-магазин «TopZdrav» предлагает купить ходунки-роллаторы, которые представлены в широком многообразии моделей, позволяя клиентам выбрать стоящее решение. Товар представлен от ведущих производителей, гарантируя высокие эксплуатационные характеристики, позволяя гарантировать удобство и комфорт во время пользования. Особенностью таких моделей является комплектация дополнительными приспособлениями, благодаря чему удается пользователю обеспечить максимально удобные условия для передвижения. Наличие такого приспособления помогает людям пожилого возраста или перенесенным тяжелые заболевания самостоятельно передвигаться, гарантируя удобство и простоту в пользовании.

Неоспоримыми преимуществами данного приспособления являются такие показатели:

  • возможность самостоятельно передвигаться без чьей-либо помощи;
  • гарантии безопасного передвижения;
  • равномерное распределение нагрузки на позвоночник;
  • простота управления за счет наличия тормозной системы и колес;
  • наличие сидения позволяет передохнуть во время продолжительных прогулок.

Стоящее решение

Ролляторами называют такое изобретение, как ходунки, оснащенные колесами, за счет которых облегчается процесс передвижения. Управлять такой конструкций довольно просто, гарантируя безопасность в движении, и равномерное распределение веса тела на опоры. Благодаря тому, что ходунки быстро и легко складываются, их можно беспроблемно транспортировать. Такое изобретение стало незаменимым помощником при уходе за пожилыми людьми, которые нуждаются в особенной помощи и поддержке, не способные передвигаться самостоятельно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи