Как подобрать имя котенку?

Мягкие, нежные, пушистые и, конечно же, самые ласковые – все это о котятах, которых можно завести у себя в доме. Но, как известно многим, животное не может долго жить без имени, и тогда ответом на вопрос как назвать котенка, может стать посещение сайта http://uzinform.com.ua.

Тонкости выбора имени

Выбор имени домашнему животному увлекательное, но в, то, же самое время весьма ответственное мероприятие. Важно помнить, что заранее не нужно подбирать имя, так как стоит сначала приобрести котенка, присмотреться к нему, и тогда подбирать имя.

При надобности выбора имени стоит учитывать тот факт, что оно не должно быть слишком длинным и заковыристым, так как животное будет его очень долго запоминать. Оптимальный вариант, это выбор клички, состоящей из двух, максимум трех слогов. Кошки очень хорошо реагируют на свистящие звуки, поэтому если в имени будут буквы «ц», «з», «с», то они быстрее запомнят свое имя. А вот кличку с шипящей буквой лучше не употреблять, так как это может вызвать агрессию у котенка.

Прежде чем приступить к выбору имени, предварительно стоит присмотреться к поведению самого животного, к его повадкам, и тогда уже начинать подбирать имя. Данный процесс является весьма ответственным, поэтому важно правильно его подобрать, чтобы потом не пришлось менять кличку котенку.

На что стоит обратить при выборе имени?

Поначалу, при подборе клички домашнему животному, стоит внимательно присмотреться к его окрасу, черный, дымчатый, рыжий, или любой другой оттенок может подсказать имя. Важно помнить, если животное приобретено у заводчиков, то у него уже имеется паспорт, и имя, но, если питомец просто породистый, а не выставочный, то имя ему можно придумать и самостоятельно.

Выбирая имя нет необходимости называть стандартно котенка, прозвище можно придумать, вспоминая веселые и увлекательные моменты, которые ранее происходили с владельцами питомца. Также можно назвать домашнего любимчика используя имена футболистов, звезд эстрады, или великих исследователей. Самое главное при выборе имени, подбирать его с любовью и помнить, что одного имени мало, необходимо проявить всю заботу о домашнем котенке.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи