Виды халатов – какой выбрать

Халат – это особый тип одежды, в котором очень удобно ходить дома. Он обеспечивает комфорт телу, при этом, совершенно не сковывая движения. Это именно то, что наилучшим образом подходит, после принятия водных процедур. Но одеть эту одежду сразу после сна, будет тоже отличным вариантом.

Современные производители предлагают широкий выбор этой продукции, которая отличается между собой не только внешними видом, но и качеством. Особой популярностью сейчас пользуется Трикотаж из Иваново, который радует покупателей своим высоким качеством по доступным ценам.

Но ознакомившись с ассортиментом товара, невольно возникает вопрос, какой халат лучше выбрать? Чем они между собой отличаются?

Виды халатов

Вся представленная на рынке продукция отличается между собой по двум важным параметрам:

  1. Внешним видом
  2. Материалом изготовления

При выборе подобной вещи, в первую очередь, стоит исходить именно из её внешнего вида и лишь потом, выбирать материал. Связанно это с тем, что внешний вид определяет то, для каких условий предназначен халат.

Здесь можно выделить два основных типа:

  1. Банный
  2. Домашний

Ознакомиться с их моделями можно на сайте компании «Еленатекс» - https://elenatex.com – которая специализируется на производстве качественного трикотажа. В каталоге интернет-магазина этой компании можно найти самые разные виды одежды, такие как:

  • Блузки и бриджи
  • Брюки и костюмы
  • Пижамы и платья
  • Толстовки и водолазки
  • Футболки и шорты

Банные

Как не сложно догадаться из названия, сфера применения банных халатов, это ношение их после принятия водных процедур. Они одеваются на голое тело и способствуют впитыванию большого количества влаги.

Главным требованием к подобным вещам является натуральность материала. С этой целью отдают предпочтение хлопку и бамбуку. Здесь стоит отметить, что второе (бамбук) по своей сути является искусственным материалом, однако, изготавливается он из натурального сырья.

Важно это потому, что данная одежда одевается не просто на голое тело, а на распаренное. Поэтому, очень важно, чтобы кожа могла дышать, иначе, человек будет испытывать сильное чувство дискомфорта.

Домашние

Данные модели халатов предназначены для повседневного ношения дома. Впрочем, некоторые модели вполне пригодны для того, чтобы в них отдыхать на пляже. Соответственно, они делятся на три вида:

  1. Тёплые – предназначенные для ношения в зимний период, когда в доме прохладно
  2. Лёгкие – предназначены для летнего сезона, когда в доме жарко
  3. Промежуточные – усреднённый вариант который предназначен для весны и осени

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи