Знакомимся с демеркуризацией ртути

Разные предметы из стекла в любой момент могут разбиться. Это касается, в частности, и градусника. Конечно, сейчас все меньше выпускается продуктов, в которых бы содержалась ртуть, однако у многих семей что-то такое все же есть.

Если ртуть «вырвалась наружу», стоит сразу же обратиться к специалистам с немалым опытом. Переходите на сайт GigienaDez, там каждому точно подскажут, это позволит вызвать экспертов на дом.

Когда такое вещество окажется на полу, начнут образовывать шарики серебристо-белого цвета. Когда в комнате хотя бы +18оС, происходит выделение ядовитых паров. А сами шарики стараются попрятаться по щелям.

Запах отсутствует, что является огромной проблемой. После вдыхания пары часто попадают в почки, в печень либо в нервную систему. Периодически они будут подтягивать друзей из иных помещений. И когда численность будет достаточной, произойдут тяжелые нарушения нервной системы либо же отравление внутреннего органа.

Демеркуризация является той процедурой, которая поможет избежать подобных неприятностей. Фактически речь идет об очищении жилой комнаты от ртути, но только делают это профессионалы в своем деле, использующие разные химические средства. Самостоятельный сбор все же возможен, однако необходимо быть крайне аккуратным.

Избавляемся от ртути дома

Для начала стоит вывести всех людей из помещения, не забыв и про домашних питомцев. Все нужно делать аккуратно, панику отставить! Делайте все максимально спокойно, иначе вибрации воздуха пойдут в сторону опасной ртути. Если не соблюсти это правило, то последняя окажется в труднодоступных местах либо разлетится по всей квартире.

После этого закрывается дверь, потому что так можно избежать попадания воздуха, который был заражен, в иные помещения. На улице не слишком жарко? Тогда откройте форточку, это замедлит испарение. Избегайте сквозняков, в противном случае попросту не найдете все опасные шарики. Если они окажутся под плинтусом, то будут источником отравления еще несколько лет!

После этого можно вызывать специалистов. СЭС служба города готова помочь любой семье, которая столкнулась с подобной проблемой.

Однако не стоит забывать о личной безопасности. Дыхательные пути обязательно должны быть защищены, в этом поможет одноразовая маска либо ватно-марлевая повязка. Как минимум намочите ее водой, а еще лучше пропитайте содовым раствором. И не забудьте про резиновые перчатки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи