Промальп: установка и замена стекол

Установка и замена стеклопакетов, а также иных изделий из листового стекла на высотных зданиях является прерогативой промышленных альпинистов. В столичном регионе подобными вещами на профессиональном уровне занимается компания «Про-альп». Чтобы связаться с менеджментом и узнать подробности, кликните по ссылке https://pro-alp.ru/glasses.html. Каждая практическая задача по-своему уникальна, поэтому нюансы нужно оговаривать в непосредственном диалоге.

Об остеклении высоток

Высотный монтаж остекления, как и сами конструкции, технологически отличается от классических стандартов. Приходится учитывать ветровые нагрузки, которые всегда значительно сильнее, чем на уровне земли, а также «парусность» изделий. Специалисты компания «Про-альп» имеют опыт поднятия 500-килограммовых стекол на 100-метровую высоту при полном контроле траектории. В портфолио, выложенном на корпоративном сайте, есть фотографии рабочих моментов с известных строительных объектов.

Как убедительно доказано на практике, намного проще и безопаснее поднимать большие стекла в защитных коробах. Даже при возникновении форс-мажорных обстоятельств они остаются неповрежденными сами и не наносят ущерба фасадам. Безусловно, из общего правила есть исключения. Одно из них касается непосредственного фасадного остекления. В этом случае кромки защищаются резиной.

Высотные здания сегодня диковинками не являются, но по-прежнему не существует общегосударственных нормативов, регламентирующих их возведение. Московское правительство заполнило правовой вакуум еще в 2005-м, утвердив МГСН4.19-2005. В тексте данного документа содержатся требования, ограничивающие максимальную площадь остекления зданий высотой свыше 75м. И всё. Этого явно недостаточно, поскольку тема гораздо шире. По этой причине строителям и производителям светопрозрачных конструкций приходиться дополнительно опираться на ГОСТ23166-99; DIN-EN-12210; СНиП23-02-2003.

Использование монтажных пластин при установке окон категорически запрещено. Только сквозное крепление специальными турбовинтами и анкерами. Состыковку соседних элементов осуществляют с помощью статического усилителя.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи