Коммунальная техника завода КОММАШ

В последние годы комбинированные дорожные машины КОММАШ, именуемые повсеместно КДМ, отличаются растущей востребованностью. Благодаря универсальности эксплуатации, их используют как городские службы, так и крупные производственные предприятия. Линия моделей от завода-производителя позволяет выбрать наиболее оптимальный по бюджету и назначению.

Виды КДМ

Современные комбинированные дорожные машины полностью отвечают нуждам коммунальных предприятий. Их универсальность заключается в возможности комплектовать автомобиль многофункциональным навесным оборудованием – грейдерными ножами, устройствами для помывки, отвалами и щетками, оборудованием для сыпучих реагентов.

Машины одинаково эффективно работают в условиях различных температур – в диапазоне от 20 градусов мороза до +40 градусов изнуряющей жары. Зимой КДМ широко применяют в качестве снегоуборочной и противогололедной техники, в период с весны по конец осени – для помывки и подметания дорог, тротуаров и остановок, уходу за городскими зелеными насаждениями.

Техника данного назначения от производителя КОММАШ представлена следующими группами:

  • магистральные машины – относятся к крупнотоннажным, позволяют осуществлять эффективный уход за дорожным полотном на автомагистралях и других дорогах скоростного движения;
  • КДМ городского пользования – среднетоннажная техника, широко используется для поддержания чистоты городских улиц;
  • компактные КДМ – благодаря небольшим размерам и высокой маневренности обеспечивает комплексный уход тротуаров, пешеходных зон, дворовых территорий.

Производителем проводится постоянное совершенствование технических характеристик автомобилей данного направления, сегодня они могут оснащаться широким вариативным рядом навесного оборудования. Управление работой КДМ может осуществлять как в ручном режиме, так и автоматически – при помощи пульта, расположенного в кабине техники.

Преимущества техники КОММАШ

Комбинированные дорожные машины от КОММАШ – это современная многофункциональная техника с огромными возможностями. Она позволяет поддерживать в порядке территории крупных предприятий, быстро и эффективно заботиться о чистоте городских улиц и дворов. Все модели, от компактной до крупногабаритной магистральной, разработаны с учетом специфики российского климата и позволяют справляться с любыми задачами – от подметания узкого тротуара до ликвидации масштабных снежных заносов на автотрассах международного значения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи