Виртуальная облачная АТС: для чего она нужна бизнесу

VoIP-телефония или виртуальная облачная АТС — телефонная система фирмы, подключенная к внешним линиям и сотовым сетям.

Услуга облачная АТС способна заменить физическую станцию телефонии, устанавливаемую в офисе, при этом клиент получает программную станцию IP-АТС. Пользователям не приходится устанавливать и обслуживать оборудование на своей территории, устанавливать программы, все это уже находится у оператора, а клиент использует услугу облачной АТС через Сеть.

Создание имиджа успешной фирмы и сохранение клиентов

Облачная АТС создает образ крупной компании, пользующейся доверием и имеющей деловую репутацию. Фирма улучшает свою позицию за счет наличия городских номеров, функции одновременного приема множества входящих звонков. Если клиент не дозвонится, то найдет конкурента, который удовлетворит его потребность. Сервис не даст потерять потенциального клиента, поскольку ему всегда сможет ответить свободный сотрудник.

VoIP-телефония позволяет экономить, поскольку не приходится покупать корпоративные СИМ-карты, нужен лишь ноутбук и Интернет. IP-телефония подключает к общему номеру компании множество специального оборудования через надежный рабочий сервер, передающий данные по спецпротоколам. Фирма, у которой имеется виртуальная АТС, не нуждается в прокладке дополнительных проводов, ей не придется нанимать специальных монтажников. Единственным условием для подключения является наличие Сети. Собственная мини-АТС за малую сумму экономит средства на услуги связи.

Преимущества облачной АТС «Плюсофон»

«Плюсофон» — облачная АТС, обеспечивающая офис телефонной связью. Вам предоставляют выгодные тарифы облачной АТС, многофункциональное оборудование с постоянной техподдержкой. Пользователям доступны функции:

  • интеграция с сайтом компании;
  • запись конференций, видеозвонков;
  • интеллектуальная переадресация;
  • голосовое меню;
  • настройка голосовой почты;
  • составление отчетов об объеме звонков и их продолжительности;
  • активирование записи разговоров;
  • черный список абонентов;
  • подключение электронного факса.

Сегодня сложно представить современный офис без областной АТС, качество связи у которой выше аналогового и сотового варианта, поэтому владельцы бизнеса часто предпочитают услуги VoIP-телефонии. Виртуальную телефонную станцию можно интегрировать с CRM, чтобы видеть карточку клиента при входящем звонке, перенаправить абонента к ответственному лицу или создать оповещение о продукте.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи