Все секреты вашей идеальной кровати: что нужно знать для правильного выбора

Официальная медицина уверенно заявляет: многие нарушения сна лечатся не лекарствами, а приобретением новой удобной кровати для ночного отдыха. Со специалистами сложно поспорить – большинство пациентов, страдающих от болей в спине и нарушения кровообращения, хорошо знают цену комфортного отдыха на удобной поверхности с умеренной жесткостью. Остается только подобрать подходящую конструкцию кровати, ориентируясь на размеры спальни, особенности модели и собственные предпочтения. Если вы планируете купить кровати в Ташкенте, эта консультация будет очень кстати.

Обо всем по порядку

Кровать, которая с первого взгляда завоевала ваше внимание благодаря внешней привлекательности, может оказаться совершенно бесполезной в плане эргономики. А более скромная модель – предложить условия для идеального ночного отдыха за вполне приемлемую стоимость. Поэтому не следует спешить, детально оценивая лучшие варианты на предмет их функциональных и эргономических особенностей:

  • Размер

Специалисты рекомендуют брать максимально большую модель кровати, которая не будет мешать передвигаться по комнате. Такое решение позволит вам занимать удобное положение и не нарушать покой партнера, особенно если его сон часто беспокоен. Длина кровати должна быть на 15-20 см больше роста самого высокого человека, ширина – соответствовать параметрам тела с заложенными за спину руками.

  • Конструкция

Кровать может опираться на спинки ног и изголовья, опоры или царги, как называют боковые панели. Принципиальной разницы между моделями с различным сочетанием опор нет, единственное требование – их надежная фиксация, гарантирующая устойчивость кровати и отсутствие скрипа при попытке лечь или повернуться на другой бок.

  • Материал изготовления

Безусловным лидером по экологичности является натуральная древесина, флагманом по уровню прочности – сварной или кованый металл. Изделия из ДСП и МДФ дешевле и чуть проще, но при условии изготовления из качественных комплектующих они могут поспорить с металлическими и деревянными моделями на предмет износостойкости.

  • Конструкция основания

Подавляющее большинство современных кроватей предлагают основу из деревянных ламелей, которые помогают телу принять анатомически правильное положение. Чем больше ламелей в основании, тем выше жесткость кровати, и тем сильнее ее положительное влияние на ваше здоровье и самочувствие.

Где купить хорошую мебель для спальни

К вашим услугам – интернет-магазин мебели от производителя Smebel в Узбекистане, где вас ждет огромный выбор высококачественных предметов обстановки. Здесь можно приобрести готовые модели или присмотреть мебель под заказ в Ташкенте, которая будет изготовлена по индивидуальным размерам с учетом высказанных пожеланий. Каждому покупателю гарантированы ответственный подход, внимательное отношение и сжатые сроки выполнения заказов, а также приемлемые цены на все представленные изделия.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи