Приготовление торта «Монастырская изба» из лаваша

Сладкие, приятно пахнущие торты можно подавать как к чаю, так и любому напитку или соку. Полакомиться «вкусняшкой» любят как взрослые, так и дети. Так, торт монастырская изба, не оставит равнодушными любителей сладкого.

Основные ингредиенты для приготовления лакомства

Практически каждой хозяйке известно, для того чтобы приготовить приятное на внешний вид блюдо, необходимо добавить в него ряд составляющих. Так, для того чтобы сделать яство «Монастырская изба», важно использовать вишню, которая является одним из основных компонентов блюда. Также важно помнить и о приготовлении воздушного крема, которым промазываются слои торта, для того чтобы он пропитался.

Практически каждой хозяйке известно, что, для того чтобы приготовить сладкое блюдо, необходимо потратить на его приготовление немало времени. Для того чтобы облегчить процесс готовки, можно воспользоваться рецептом, предложенным на сайте https://www.yabpoela.com.

Как приготовить торт из лаваша?

С целью готовки сладкого блюда необходимо делать так:

  • В первую очередь важно заняться приготовлением крема, который хорошо пропитает тортик, надо с помощью миксера взбивать сметану, в течение нескольких минут, для того чтобы она имела нежную консистенцию.
  • Далее в нее надо добавить сгущенку, и аккуратно соединить ингредиенты путем плавного смешивания.
  • Следующим шагом необходимо лаваш разрезать на прямоугольники, чтобы в них можно было завернуть вишню, и провести данные манипуляции, приготовив нужное количество трубочек.
  • Затем берется форма, в которую будет укладывать торт. Прежде чем приступить к формированию, надо смазать дно кремом, затем выложить слой трубочек, опять крем, трубочки.
  • Перед подачей на стол, по желанию, готовое блюдо украшают тертым шоколадом.

Важные моменты в приготовлении лакомства

Прежде чем приступить к самому процессу готовки, необходимо учитывать некоторые моменты. Так если хозяйка хочет приготовить менее сладкое блюдо, то в таком случае лучше всего брать вишню более кислую, а если более сладкое, то в таком случае лучше всего добавить к вишне сахарную пудру или сам сахар.

Лаваш можно брать с любыми добавками, особенно красиво будет смотреться торт из лаваша с добавлением куркумы, потому как он имеет приятный желтый оттенок. В зависимости от предпочтений гостей и домочадцев, посыпать торт можно как белым, так и черным шоколадом, или же молочным, с также можно его украсить орешками или другими сухофруктами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи