Покупаем электрический камин

Мечта о собственном доме с камином разбилась о компактную квартиру? Не беда – всегда есть возможность установить доступный и красивый камин электрический, обладающий эстетикой своего «старшего брата», но при этом полностью безопасный. Этот вариант прекрасно подходит для небольших помещений.

Преимущества электрокаминов

Качественный электрокамин – очень атмосферная вещь, способная придать комнате невероятный уют и красоту. При этом большинство каминов также работают в качестве обогревателя, направляя приятные тепловые потоки на сидящих рядом людей. На дисплее камина транслируется изображение живого огня, а динамики подают звук потрескивания угольков. Создается полное ощущение присутствия живого огня, но при этом электрокамин полностью лишен недостатков настоящего живого камина. Приобрести качественный камин по доступной цене можно на сайте магазина Alfa Line https://alfaline.by/.

Почему стоит выбрать электрокамин:

  • Не нужно согласовывать перепланировку с архитекторами
  • Не требуется дымоход
  • Нет гари и копоти
  • Быстрая и простая установка

По сути, электрокамин – это тепловое оборудование, которое при этом несет декоративную функцию. Также существуют порталы для каминов – это своего рода рамка, обрамляющая сам прибор, и делающая его визуально еще более похожим на камин с живым огнем. Для установки камина с порталом можно использовать нишу – тогда он будет встроенным, или же просто разместить его у стены – оба варианта выглядят отлично.

Как выбрать электрокамин?

Поскольку камин по сути является обогревателем с декоративными функциями, при его выборе стоит руководствоваться базовыми параметрами: глубиной и другими габаритами, а также уровнем энергопотребления. Что касается размеров, большой камин будет выигрышнее всего смотреться в просторной комнате вроде гостиной, а вот в спальне или на кухне лучше ограничиться более компактным вариантом среднего размера. Конечно, очень важный критерий выбора – дизайн, ведь камины разных производителей и линеек отличаются между собой по внешнему виду.

Для того чтобы создать полное ощущение пребывания рядом с живым огнем, можно воспользоваться советом опытных пользователей и приобрести аромадиффузор с древесными ароматами. Такой ход позволит воздействовать на все органы чувств, подключив также и обоняние. В холодное время года комната с камином непременно станет любимой у всех членов семьи.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи