Пенополистирол экструдированный - современный утеплитель

В категорию современных утеплителей, входит пенополистирол экструдированный - https://kiev.kub.in.ua/uteplitel/penopolistirol/ - который имеет много отличительных особенностей. Его характеристики, значительно отличаются от привычных, минеральный утеплителей. Обычно его называют просто пенополистиролом, без добавления слова экструдированный.

Что представляет собой эта продукция?

Это синтетический материал, который используется в строительных работах с середины прошлого века. Его впервые применила в Америке строительная фирма. Она  использовала разработки нестандартной технологии, в результате чего и появился материал, ставший впоследствии достаточно популярным во всем мире.

Сегодня – это брендовая продукция, которую выпускает несколько известных компаний. Именно она и является наиболее востребованной, так как для производства этого материала, используется высококачественное сырье, а сам процесс производства выполняется на современном оборудовании.

Достоинства пенополистирола

Их много, и на каждый из них оказывают существенное влияние характеристики материала. В число основных, положительных качеств, можно отнести:

  • Длительный эксплуатационный период. Следует знать, что на протяжении пятидесяти лет, этот материал, будет сохранять свои первоначальные характеристики (при этом, следует понимать, что положительные свойства распространяются только на качественную продукцию. Если приобретен недорогой товар, неизвестного производителя и у незнакомой компании, то не следует ожидать чуда)
  • Легкость, что позволяет выполнять монтажные работы, без особых проблем
  • Водонепроницаемость, что оказывает влияние на повышенный спрос

Ему не страшны перепады температур и агрессивная внешняя среда. Он отличается отличными экологическими свойствами, ведь для его производства используется такое же сырье, как и для изготовления многих детских игрушек.

Приобрести продукцию этого вида, высокого качества и от известных производителей, можно в популярном интернет-магазине «КУБ». Если возникнут вопросы, то менеджеры этой стройбазы, помогут найти на них ответы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи