Знакомимся с кроватями для лежачих больных

Разные факторы сказываются на выздоровлении того, кто был обездвижен довольно долго. Сам больной может находиться в стационаре либо же справляться с недугом дома. Лечение будет успешным, если использовать качественную кровать. Ознакомиться с теми вариантами, которые предлагает современный рынок, вы сможете в разделе https://www.me-d.ru/shop/bolnichnoe-oborudovanie/krovati-medicinskie.

Разновидности такой продукции

Подобные медицинские изделия могут быть поделены на несколько разновидностей. Одна из них выделяется наличием электропривода. В комплекте есть место для пульта дистанционного управления. Вот почему удается регулировать высоту изделия, а также расположение 2-х секций – ножной либо головной.

В чем основное преимущество такого варианта медицинской кровати, что подходит для лежачих больных? Для управления применяется электрический привод, тут нет места для ручного варианта, который считается более примитивным. Вот только и цена несколько выше, чем на аналогичные модели.

Некоторые кровати оснащаются полуэлектрическим приводом. В данном случае используется двигатель, что позволяет поменять положение обеих секций. У таких изделий есть пульт управления, нужно лишь нажать кнопку, однако регулировка по высоте только ручная. Когда пациенту приходится очень долгое время оставаться в кровати, лучше всего выбрать модель, у которой будет цельный электропривод.

Почему такие варианты медицинских кроватей остаются популярными? Потому что у них есть несколько весомых преимуществ. Например, цена приемлемая для лежачих больных, есть все необходимые регулировки, которые активируются по нажатию кнопки. Да и цена остается приемлемой.

Иные модели, что предлагаются современным рынком, оснащаются полностью механическим приводом. У таких кроватей есть особые ручки, что используются с целью регулировки высоты. К тому же без проблем удастся поднять ножную/головную секцию. Но все придется регулировать своими руками! Неплохое решение для лежачих больных, если они крепко зафиксированы либо очень редко передвигаются. И цена приятная.

Порой лежачие больные делают выбор в пользу низкоуровневых изделий. Прекрасный выбор, если существует вероятность, что человек упадет с кровати. За счет того, что высота малая, вероятность получить травму почти нулевая. Есть все возможности, что характеры для аналогов, оснащенных электрическим приводом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи