В чем важность заголовков на сайте

Работая над позициями своей страницы, владельцы сайтов делают довольно много. Оптимизируют сайт, заполняют его контентом высокого качества и заботятся о соответствующей структуре входящих ссылок. В большинстве этого достаточно, чтобы подняться на высокие позиции в результатах поиска. Однако иногда, несмотря на высокие позиции, сайт не генерирует ожидаемый трафик, а клиенты решают посетить страницу конкурентов.

За такое состояние вещей могут быть ответственны плохо структурированные заголовки. В этой статье будет рассказано, как правильно составлять привлекательные заголовки, способные увеличить конверсию сайта.

Что такое заголовок?

В результатах поиска Google сайты выдаются в виде строчек с выделенным заголовком, на который пользователи обращают внимание.

Написав название сайта, необходимо иметь в виду, что он виден, как для людей, так и для поисковых систем. Поэтому нужно написать его так, чтобы он был понятен для всех. Кроме того, люди будут читать его, и на его основе определят, стоит ли заходить на страницу. Обратитесь в студию создание-сайтов.рус, которая осуществляет создание сайтов в Челябинске под ключ и недорого. Вам сделают сайт сразу оптимизированный под поисковые запросы. Почему заголовок сайта не должен быть таким же, как заголовок статьи?

Иногда бывает так, что в название статьи включено много сведений и призыв к действию состоит из большого количества слов. Длина заголовка настолько важна, что Google исключает из результатов поиска контент длиннее, чем 65-70 знаков с пробелами. Веб-страницы дают возможность написания другого заголовка и настройки параметров для поисковых систем. Стоит выполнить такую процедуру в случае длинных названий.

Как должен выглядеть заголовок?

С точки зрения копирайтера создание подходящего названия это нередко долгие часы и даже дни напряженной работы, чтобы в одном коротком предложении привлечь внимание клиента и призвать его к выполнению определенного действия.

Заголовок не должен быть слишком длинным

Следует остерегаться перегруженного заголовка. Во-первых, речь идет о ранее упомянутых 65-70 знаках. Во-вторых, заголовок должен краткой фразой призывать пользователя зайти на сайт и не создавать неудобств. Описания и заголовки должны предоставить читателю общее понимание того, о чем он прочитает на сайте.

Название компании в конце

Если имя сайта тесно связано с именем компании, стоит размещать название торговой марки в конце заголовка каждой страницы. От главного предложения стоит отделить название компании знаком препинания, например, тире или двоеточием. Стоит позаботиться, чтобы название бренда появлялось каждый раз в одной и той же конфигурации. Например, если название пишется в конце строки и заглавными буквами, то стоит везде делать так.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи