Что делать, если судебные приставы сняли деньги с банковской карты

Согласно статистике кредиты берёт каждый пятый житель планеты. Очень удобно не копить на необходимую вещь или недвижимость, а приобрести сразу. Конечно, после нужно отдавать долг с процентами, но об этих побочных последствиях мало кто задумывается. Особенно тяжело, когда кредит становится непосильной ношей и отдать его в срок не получается. Тогда ежедневно начинает разрываться телефон, звонят уполномоченные лица с требованиями отдать долг. Но нервничать не стоит, лучше сначала узнать задолженность у судебных приставов 52, ведь она может измениться.

После можно ожидать и то, что сумму могут изъять и самостоятельно - с банкой карты. Но стоит учесть и тот факт, что такое судебным приставам позволено только после постановления суда. Также о снятии денег должны предупредить должника и снимать не более пятидесяти процентов от заработной платы. Однако, если на карту приходят средства на ребенка (пособия или алименты), то изымать их запрещено.

Узнать о том, кто и когда снял с карты деньги можно в банке, там обязаны выдать полноценную выписку осуществлённых операций. При этом, судебные приставы вправе изымать задолженность только у клиентов государственных банковских учреждений. Узнать более подробно о процедуре взысканий стоит на сайте ФССП России перейдя по этой ссылке - https://судебныеприставы.онлайн/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи