Как обустроить спальную комнату

Спальное помещение - особое место в доме. Именно здесь можно набраться сил, отдохнуть, хорошо выспаться. Поэтому крайне важно обустроить помещение, учитывая личные предпочтения, а также обращая внимание на важные детали.

Правильное обустройство спальни подарит комфорт, уют, позволит восстановиться физически и морально, расслабиться или заняться любимым хобби, почитать книжку на ночь. Довольно сложно добиться гармонии, если не знать с чего начинать, какие предметы декора приобретать, как правильно расставлять мебель. Итак, начнем с главного.

Цвет оформления...

Какой выбрать? Оттенки оказывают влияние на психологическое состояние. Яркие тона возбуждают, в такой спальной будет некомфортно отдыхать, сложно засыпать и просыпаться. Поэтому следует исключить броские палитры: красные, фиолетовые. Если очень хочется яркости, то можно разбавить пастельные тона красочным декором. К примеру, приобрести подушки, картины или иные элементы, способные прибавить новизны.

Дизайн в светлой спальной сможет решить одновременно две задачи: создать умиротворяющую обстановку, визуально увеличить помещение. Особенно актуальны светлые оттенки в маленькой комнате. Отлично смотрится в спальной светло-голубые стены и вишневая мебель.

Далее можно расставить акценты: приобрести пурпурный балдахин и купить светло-фиолетовое постельное белье. Оформление стен в светлых тонах с сочетанием мебелью из темного дерева - еще один тренд последних лет в дизайнерском оформлении спальных. При чем здесь можно выделать одну из стен, сделает ее оттенок более насыщенным.

Стиль оформления...

В этом случае можно придерживаться стилевого оформления всего дома. Если вы поклонник классики, будет проще подбирать мебель, элементы декора. С новомодными стилями: минимализм. хай-тек, будет немного сложнее. Но даже эта задача вполне решаема, если подойти к ней подготовленным. С особой внимательностью подходите к выбору стиля.

Предлагаем на сайте узнать, как правильно оформить помещение в том или ином стиле, на что обращать внимание, чтобы создать идеальную обстановку. Опыт специалистов поможет разобраться с основными моментами и добиться комфорта и уюта в важном помещении дома.

Правильно расставленная мебель, идеально подобранный декор создадут нужное настроением и сделают спальное помещение настоящей комнатой отдыха и релакса.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи