Удаление автомобильных катализаторов в Москве

В современных автомобилях присутствуют относительно дорогие конструктивные элементы, не оказывающие определяющего влияния на характеристики движения или работу основных механизмов. К их числу относятся каталитические нейтрализаторы, играющие роли блюстителей экологической безопасности выхлопных газов. Основную нагрузку по очистке выполняет золото, платина и иные благородные металлы, входящие в состав рабочих элементов, которые чем-то напоминают пчелиные соты.

Из-за использования низкокачественного нагрузки становятся экстремальными, и узлы довольно быстро приходят в негодность, не отхаживая и 100тыс. километров. Затрудненный выход выхлопных газов неизбежно вызывает потерю мощности двигателя, перерасход топлива и прочие проблемы. Решаются они одним способом – неисправный элемент удаляют, а потом начинают думать, как жить дальше.

О важном

Удаление катализатора, хотя и выглядит тривиальной механической процедурой, но на самом деле является сложным технологическим процессом, осуществлять который должны профессионалы. Во-первых, бортовой компьютер сразу заметит «потерю бойца» и перекроет любые попытки завести двигатель и начать движение. Во-вторых, природа не терпит пустоты, поэтому ее нужно чем-то заполнить, чтобы обеспечить нормальное функционирование выхлопной системы.

В Москве этими «хирургическими операциями» профессионально занимаются специалисты компании ЕВРОСИМВОЛ, работающими практически со всеми отечественными и иностранными автомобилями. Никто из российских водителей на подержанных машинах не меняет неисправные нейтрализаторы на новые аналоги: дорого и бессмысленно. Их удаляют и меняют «пламегасителями». Об экологии никто при этом не вспоминает, но в упомянутом сервисе ее гарантированно подтянут до уровня Euro-2. Соответствующие поправки одновременно вносятся в программное обеспечение.

Выгода налицо: подержанные катализаторы продают скупщикам. Это уже деньги. «Освобожденные» двигатели сразу прирастают мощностью и отвечают экономией топлива. Выигрыш будет небольшим – в пределах 15%, - но приятным.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи