Что нам известно о вентиляции?

В частных домах может и не быть вентиляции, однако именно ее наличие гарантирует максимальный комфорт. Узнать больше о такой системе сможет каждый интернет-пользователь, который перейдет на сайт hvac-life.ru. Это блог опытного инженера-проектировщика, предлагающего нам изучить немалое количество интересных материалов.

Если у вас есть частный дом, то можете выбирать между тремя разновидностями вентиляции. Она может быть смешанная (гибридная), механическая и естественная. В последнем случае речь идет о вытяжных каналах. Они есть на кухне, присутствуют и в санузлах. Тут не происходит подачи свежего воздуха, для этого нужно открыть окно или форточку. Но именно такая разновидность вентиляции считается минимумом для разных типов зданий.

Если отвечать на вопрос «нужна ли вентиляция в частном доме?» однозначно, то можно сказать «да». И часто выбор делается в пользу так называемого «гибридного» варианта. Речь идет об организованном притоке для естественной вентиляции.

Для организации процесса используются специальные клапаны. Устанавливать их нужно во всех помещениях, чтобы была подача воздуха. Для оттока воздушных масс нужны вытяжные естественные каналы. Для увеличения тяги можно использовать дефлекторы.

Переходите на сайт, указанный выше, и в том случае, если вас больше интересует тема «вентиляция бассейна». Это позволит узнать, что обязательно нужно для таких систем, а без чего вполне можно обойтись.

Возвращаясь к частным домам, отметим, что в них может быть использована и принудительная вентиляция. Речь идет о приточных, вытяжных установках. В данном случае по воздуховодам подается свежий воздух, а загрязненные воздушные массы удаляются.

Подобные системы часто называют общеобменными. Тут важно не подавать/удалять воздух, а гарантировать общий обмен (полное замещение воздуха за 60 минут).

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи