Какой линолеум выбрать?

Хорошее напольное покрытие служит значимым и незаменимым украшением благоустроенных апартаментов. Владельцев частных домов, квартир и офисов интересует актуальный вопрос про самый прочный линолеум какой, ответ на который позволит облагородить пространство максимально функционально в соответствии со свежими тенденциями интерьерной моды.

Разнообразие линолеумов

Рекордными показателями эксплуатационной выносливости славится востребованный многослойный линолеум на базе стекловолокна и вспененного ПВХ-материала. Не меньшую популярность имеют конфигурации на тёплой основе с толщиной около 5 сантиметров, которые приспособлены для укладки на территории спален и гостиных.

Эксперты советуют обратить пристальное внимание на линолеум из материалов природного происхождения (пробковой муки/смолы/льняного масла), который обладает натуральным видом, не трескается под воздействием факторов внешней среды и сохраняет первозданный лоск на долгие годы вперед.

В интернет-магазине «Farbe» можно приобрести оригинальный акриловый клей для линолеума, который отличается простотой применения, безвредностью, а также соответствием критериям экологической безопасности.

Секреты обустройства напольного покрытия

Процесс приклеивания нового линолеума предполагает неукоснительное соблюдение ряда особых условий, связанных с:

  • наличием ровного и прочного основания;
  • аккуратным нанесением клеевой смеси с помощью шпателя по всей обрабатываемой поверхности;
  • ответственным подходом к сварке стыков только после полного высыхания.

С большим ассортиментом фирменных напольных покрытий можно ознакомиться на na-pol.com, где продемонстрировано подробное описание изделий. Приобретение линолеума – это практичное вложение финансовых средств в напольное покрытие повышенной надежности, которое послужит важным декоративным элементом уютного коммерческого и домашнего интерьера.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи