Что вы знаете о метчиках?

В качественной токарной оснастке заинтересовано немало покупателей. И зачастую у последних нет времени на долгие поиски. Вот почему заказы часто оформляются online. В интернет-каталоге есть немало интересных вариантов, что предлагаются по приятным ценам.

Одной из разновидностей токарной оснастки являются метчики, что представлены в разделе https://planetarka.com/metchiki/. Приобрести их удастся в любом количестве, которое необходимо. В интернет-магазине они поделены на несколько категорий, следовательно, найти наиболее подходящий вариант будет максимально просто. А если возникнут проблемы с выбором, советуем обратиться за помощью к опытному консультанту.

Как мы уже отмечали выше, есть несколько категорий такой продукции:

  • метчики трубные
  • комплектные
  • гаечные

Давайте обратим внимание на последний вариант. Так называют резьбонарезной инструмент, который выделяется наличием удлиненного хвостовика. Прекрасный выбор, если нужно работать с гайками, которые отличаются диаметром. Среди конструкционных особенностей стоит отметить наличие удлиненного хвостовика, а также заходной режущей части.

В случае с машинными метчиками у хвостовика форма изогнутая. Для чего это необходимо? Чтобы было намного удобнее работать с резьбонарезным автоматом.

Метчик – это винт, у которого есть прорезанные/прямые канавки. А вот благодаря режущим кромкам возможна нарезка резьбы. Что касается хвостовой части, то она должна быть зафиксирована, к примеру, в патронке станка. Рабочая врежется в отверстие благодаря поступательным и вращательным движениям (одновременно). Для создания калибрующей части инструмента применяются твердые сплавы, возможен выбор в пользу быстрорежущей стали.

Чем такие метчики отличаются от иных инструментов для нарезки резьбы? Все выполняется за 1 проход, причем без реверсирования. Нанизывание готовых деталей происходит на хвостовик, вот почему процесс протекает намного быстрее. Важной особенностью можно назвать и довольно большой размер заборного конуса.

При необходимости вы также сможете приобрести метчик для дюймовой резьбы или метчик машинно-ручной, трубный.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи