Медицинская кровать: когда лучше приобрести ее, а когда взять в прокат?

Медицинская кровать — это полезное ортопедическое оборудование, которое помогает облегчить течение тяжелых заболеваний, поддерживает пациентов во время реабилитации после операций на двигательных органах и помогает в уходе за постоянно лежащими людьми. Кровать для реабилитации, адаптированная к потребностям пациента, может быть куплена или взята в прокат здесь.

В чем преимущества медицинских кроватей?

Почему медицинские кровати так часто рекомендуются людям с временной или постоянной ограниченностью подвижности? Во-первых, они обеспечивают пациенту гораздо больший комфорт и полную безопасность. Благодаря установленным в соответствующих местах ограждениях, они способны эффективно защитить больного от случайного падения. Большим преимуществом медицинских кроватей является тот факт, что они имеют электрическое управление, благодаря которому пациенту или его опекуну намного проще настроить их таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт. Функция позволяет быстро и легко изменить высоту изделия даже с 40 см до 90 см! Большое удобство для человека, осуществляющего уход за лежачим пациентом, заключается в том, что такие кровати сделаны из моющихся материалов, что облегчает их поддержание в чистоте. Все медицинские кровати имеют подходящий размер, что гарантирует пациенту беспроблемный выбор подходящего матраса против пролежней.

Что лучше — купить или арендовать медицинскую кровать?

Решение о покупке или аренде реабилитационной кровати должно зависеть от типа заболевания, с которым борется пациент, и от того, обратимо ли его состояние, то есть сможет ли он полностью выздороветь после прохождения терапии или реабилитации. Чаще всего услугами проката реабилитационной кровати пользуются люди, перенесшие травму или операцию. Решение о покупке или аренде должно зависеть и от ваших финансовых возможностей, то есть в первую очередь от того, можете ли вы позволить себе единовременные большие расходы или предпочитаете распределять их по частям. Благодаря аренде необходимого оборудования, можно значительно сократить расходы, связанные с его использованием.

Однако наиболее важным фактором при покупке или аренде реабилитационной кровати обычно является продолжительность иммобилизации и то, ожидаете ли вы возможности снова использовать обычную кровать в будущем. Если иммобилизация носит временный характер, то, скорее всего, будет выгоднее воспользоваться услугами проката медицинского оборудования, а если травма носит постоянный характер и нет никаких перспектив улучшения здоровья пациента, то покупка собственной реабилитационной кровати станет лучшим и более выгодным решением.

На что обращать внимание при покупке?

Прежде всего, следует выбрать изделие, которое будет идеально соответствовать вашим индивидуальным потребностям. Помните, что вы покупаете ортопедическое оборудование на годы. Поэтому выбранная модель должная обеспечивать вам идеальные условия. Экономить и искать самые дешевые варианты не стоит. Лучше всего покупать этот вид ортопедической техники в профессиональных медицинских магазинах, предлагающих оборудование только проверенных брендов. Такие кровати обязательно будут более прочными и эффективно выполняющими свои функции.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи