Когда нужен септик

Владельцы дач и домиков, которые расположены за чертой города, понимают: без очистных сооружений им попросту не справиться. Септик можно назвать отличным решением, именно такой вариант приобретается чаще всего.

Разные производители предлагают подобную продукцию. Например, есть неплохие варианты у «Дочиста» или «Топас». Но давайте подробнее поговорим о том, какие септики имеются у бренда «Аквалос». Ознакомиться с ассортиментом вам удастся в разделе http://septiki-cena.ru/septiki/akvalos, там же можно и замер заказать.

Особенности очистного сооружения «Аквалос»

Речь идет о горизонтальной емкости, что по форме напоминает цилиндр. Производителем было выполнено разделение на 3 камеры. Приемная, к примеру, необходима, чтобы обогащать сточные воды кислородом. Ест еще и анаэробный отстойник (зона дефицита О2). Кроме зоны осветления присутствуе также герметичный приборный отсек. Именно там располагается блок управления станцией, компрессор.

Итак, как же все работает? Загрязненные стоки оказываются в приемной камере. Там все смешивается, происходит насыщение кислородом. Аэратор работает постоянно, вот почему переработка будет максимальной.

Затем сточные воды будут перекачаны в камеру, где не так много растворенного кислорода. Это становится возможным благодаря использованию эрлифтового насоса. Каким образом можно избежать такой неприятности, как попадание мусора, что не растворяется, в зону осветления? Для этого на насосе есть фильтр крупных фракций.

Аноксидная зона – это то место, где происходит распад биомассы, где отщепляется кислород из нитритов, а также нитратов. Последние 2 вещества образуются, когда окисляется аммонийный азот. Обратим внимание и на важность такого процесса, как «продувка» активного ила. Для этого необходим особый аэратор.

Важным процессом можно назвать восстановление активности ила. Умерший осядет на дне, взвешенный будет снова подан в приемную камеру. Вода, которая была очищена, минуя перелив оказывается в зоне осветления. Как раз там находится биологический фильтр. Благодаря последнему возможна дополнительная очистка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи