Когда нужны газоблоки (газобетон)

В строительном деле используют разные материалы, но среди всего этого многообразия стоит выделить именно газобетон. Часто он становится основой при возведении домов, хотя есть и альтернативные варианты (дерево либо кирпич).

Из стройматериала, представленного в разделе https://kremenchug.kub.in.ua/kladochnye-materialy/gazoblok/, можно построить объект, который простоит долгое время. Основой газоблоков становятся известь, песок и цемент. На постройку много времени не уходит.

Главные преимущества такого товара

Газоблоки пользуются спросом благодаря своей высокой прочности. Когда они изготавливаются, происходит твердение в автоклаве. Это становится возможным благодаря высокому давлению и температуре. В итоге формируются микроскопические кристаллы гидросиликата кальция. За счет этого и достигается особая прочность.

Используемые в строительстве блоке имеют небольшой вес, следовательно, меньшая нагрузка идет на каркас, на основание. В итоге существенно сокращаются затраты на сам материал, на фундамент. Значит, строительный процесс не будет слишком дорогим.

Теплоизоляционные свойства такого продукта на высоте, поэтому дополнительные материалы для теплоизоляции не требуются. Зимними днями удастся неплохо сэкономить на отоплении. К преимуществам отнесем и неплохую звукоизоляцию.

Также стоит обратить внимание на универсальность. Газобетон без проблем и шлифуется и пилится, сверлится. Вот почему газоблоки будет иметь нужную форму. Это отличный выбор для каминов и стен, для ступенек и перекрытий. Обратим внимание и на точность геометрических размеров.

Среди преимуществ такого стройматериала выделяется его неплохая морозо- и влагостойкость. За счет своей пористости сопротивляется быстрому проникновению воды внутрь. Для здоровья проживающих такой вариант на 100% безопасен. А на тех заводах, где создается газобетон, имеются специальные лаборатории. Как раз там и контролируется качество товара. Крепление к материалу осуществляется за счет особых анкеров.

Качественный газоблок обходится дешевле качественного кирпича, поэтому первый используется при постройке домов довольно часто.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи