Что посмотреть в Калининграде?

Туры в Калининград и экскурсии по Калининградской области

Город Калининград отличается тем, что посещая его, он каждый раз тебя чем-то удивляет по-новому.
Калининград является контрастом портового города, имеющего русский и европейский характер. Город имеет большое количество исторических и культурных достопримечательностей.

Что бы познакомится с историей города и его уникальными достопримечательностями, можно купить тур по Калининграду. Туры в Калининград можно приобрести и из Москвы, и Санкт-Петербурга и других городов на официальном сайте турфирмы Калининграда Тропиканка.

Символом Калининграда можно назвать Кафедральный собор.

Именно сюда в первую очередь стремятся попасть туристы. Главным достояние храма является органная музыка. По мнению историков Храм был построен в начале 14 века. А настоящий формат получил лишь в 17 веке.

На территории храма захоронен Иммануил Кант. Так же в городе очень много мостов, старинных церквей и зданий построенных во времена Восточной Пруссии.

Большой популярностью среди туристов, посещающих Калининград является курорт Светлогорск. Это можно сказать крупный живописный парк.

Курорт знаменит мягким климатом, чистым воздухом и большими песчаными пляжами. Особой популярностью пользуются целебные торфяные грязи и минеральные воды Светлогорска.

Так же отправляюсь в путешествие в Калининградскую область, стоит посетить курортный город Зеленоградск. Он знаменит не только своими пляжами, но и городским парком, старинными кирхами истроениями в прусском стиле.

Туроператоры Калининграда предлагают обязательно посетить национальный парк Куршская коса .
Это участок земли, отделяющий область Россию от Литвы. Куршская коса привлекает прекрасными пляжами, удивительной природой. Уникальность этого места заключается в том, что можно одновременно искупаться в пресной воде залива Куршской косы, и в соленом Балтийском море. Туры на Куршскую косу всегда входит в программу туристов, приезжающих в Калининград.

Для того, что бы приехать в Калининградскую область на поезде необходимо наличие загранпаспорта.
Покупая билет в железнодорожной кассе, необходимо оформление запроса на проезд властями Литвы.

После подачи запроса происходит обработка посольством Литвы личных данных, и дается разрешение на транзитный проезд через Литву. Оформление запроса осуществляется в течение суток с момента подачи. В случае отказа в транзитном проезде, пассажир может сдать билет. Без данного документа пассажир не сможет быть допущен к проезду в Калининградскую область поездом. Билеты на поезд в Калининградскую область можно купить за 45 суток и не позднее 28 часов до отправления.

Отправляясь в Калининградскую область самолетом достаточно иметь обычный российский паспорт.
Аэропорт Калининграда находится в 40 минутах езды от города.
Так же можно в Калининградскую область отправиться на личном автомобиле или автобусе. Для этого необходимо иметь не только загранпаспорт, но и визу Литвы.

С 2005 года правительство Литвы изменили правила провоза лекарств.
Отправляясь в Калининградскую область на поезде, автомобиле, необходимо обратить внимание на список лекарств, разрешенных к провозу через Литовскую границу.
Данную информацию возможно получить во всех железнодорожных вокзалах России и в местах продажи билетов.

Если объем данных лекарств превышает требования правил перевозки, то можно оформить специальную декларацию при въезде и выезде из Литвы.

Каждый год мы совершенствуем предлагаемые туры в Калининград и создаем новые с учетом ваших отзывов и пожеланий.

Более подробную информацию о туре можно узнать на официальном сайте турфирмы Тропиканка в Калининграде.

Для получения более подробной информации, Вы можете обратиться к менеджерам туристической фирмы Калининграда Тропиканка по телефону Vib/Wts/Mts +79814771220.


 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи