Особенности гибкой черепицы Docke Premium

Гибкая черепица Docke Premium изготавливается немецким производителем в соответствии с европейскими нормативными требованиями на высокотехнологичном оборудовании с учетом современных научных достижений.

Особенности кровли

Битумная черепица Премиум имеет следующие особенности:

  • наличие нескольких листов, соединённых особо прочным эластичным битумом;
  • особо качественный бетонный способом сварки;
  • большой выбор изделий, включая формы, размеры и цветовое разнообразие;
  • возможность приобрести вместе с основным продуктом дополнительные комплектующие и элементы для монтажа кровли.

Преимущества

К преимуществам продукта можно отнести следующее:

  • небольшой вес смонтированной конструкции, что уменьшает нагрузку на стены и стропила;
  • простота монтажа и быстрота процесса;
  • высокий уровень шумоизоляции;
  • абсолютная герметичность;
  • срок эксплуатации около 100 лет;
  • устойчивость к внешним действующим факторам;
  • сохранение изначального внешнего вида на протяжении всего срока эксплуатации.

Сырьем для изготовления продукта является стеклохолст, несколько слоёв которого пропитываются битумом и другими соответствующими смолами. При этом базальтовый гранулят служит в качестве наполнителя.

Характеристики Docke Premium

Мягкую битумную черепицу отличает устойчивость к различным температурам, как высоким, так и низким. При этом она сама может служить в качестве дополнительного утепляющего слоя для кровли. Полимерное покрытие, наносимое на клеящий слой, придает изделию стойкость к выгоранию и повышенную устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей. Изделия также отличается прочностью на разрыв, стойкостью к изломам и гибкостью при наложении на брус. Битумная черепица отличается пластичностью, а в итоге - стойкостью к растрескиванию и короблению.

Гибкая черепица Docke Premium представлена вниманию пользователей девятью коллекциями и дизайнерскими вариантами около 53 видов. Высокое качество материала обеспечивается толщиной гонтов в 3,1 мм. Производитель дает гарантию на использование покрытия на 50 лет беспроблемной эксплуатации.

Где применяется?

Несмотря на серьезные отличия от металлочерепицы, битумная черепица этой серии отличается повышенной ударопрочностью и стойкостью к внешним воздействиям, в том числе механическим. Если повреждение на поверхности носит незначительный характер, то включается механизм самозалечивания и восстановление поверхности. Применение SBS-модифицированного битума позволяет осуществлять монтаж кровли в любых температурных условиях, в том числе в зимний и жаркий период. Благодаря своей пластичности материал является лучшим вариантом при монтаже неровных мест кровли, коньковых деталей.

При выборе битумной черепицы Дёке следует ориентироваться на назначение здания, а также на технические требования к покрытию. Для простых строений, например, таких как беседка можно выбрать более дешевый вид черепицы. Если же речь идёт о капитальном здании, то стоит отдать предпочтение более качественному материалу, отличающемуся прочностью и долговечностью.

При выборе рекомендуется увидеть черепицу вживую в магазине кровельных материалов для того, чтобы оценить цвет в реальности, как он будет смотреться на крыше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи