Главные особенности офисных столов

Офисная работа требует внимательности, эффективности, плодотворного рабочего процесса. Соответственно, для этого требуются комфортные условия, и в первую очередь, это касается правильного и грамотного выбора офисного стола. Ведь сотрудники офиса практически весь день трудятся за компьютером. Стол должен соответствовать определенным критериям. Желательно, чтобы его конструкция оснащалась полками, выдвижными ящиками, шкафчиками, нишами для канцелярских принадлежностей, чтобы было достаточно свободного места для размещения необходимой техники, и прочего. Помимо этого, офисный стол должен выглядеть современно, привлекательно, подчеркивая имидж компании.

Офисные столы делятся на такие типы:

  • Классический стол, прямоугольной формы. Внешне конструкция напоминает простой письменный стол, состоящий из опор, царги, столешницы и ниши под системный блок. Также в комплектацию входят тумбы с выдвижными ящиками, несколько полок, в том числе, и для клавиатуры. Такое оснащение достаточно удобный вариант для размещения документов, бумаг, канцелярских принадлежностей.
  • Модели секционные предназначены для помещения с большим количеством персонала. Такие изделия представляют собой единую конструкцию, состоящую из столешницы и перегородок. Помимо этого, каждый сотрудник обеспечивается отдельной системой хранения документации и других необходимых в работе предметов. Чаще всего, это угловые столы.
  • Модели для кабинетов, в которых проходят совещания, переговоры, различные деловые встречи.
  • Стол для руководителя. К выбору данного предмета мебели относятся ответственно, так как кабинет директора является визитной карточкой компании, указывая на ее статус. Поэтому, такие изделия всегда выглядят достаточно стильно, богато, безупречно. Основным материалом изготовления служит натуральное дерево, экологически чистый и надежный материал. Хотя, конечно, можно приобрети стол для руководителя выполненный из МДФ, или в комбинации нескольких материалов. Здесь многое зависит от выбранного стиля, и интерьера кабинета в целом.
  • Еще одной визитной карточкой компании является ресепшн, который располагается у входа в офис. Стойка для регистрации, встречи посетителей офиса имеет значительную высоту, и как правило, состоит из двух ярусов. С внутренней стороны конструкция имеет много полок, открытых и закрытых ниш, а также вместительные, выдвижные ящики. Такое оснащение облегчает работу сотрудников и способствует комфортной, удобное работе. Чаще всего материалами изготовления является ДСП, ЛДСП (ламинированная плита).

Каждый из вышеперечисленных типов конструкций имеет свое назначение, свои особенности. Это говорит о том, что сегодня не составит особого труда грамотно обустроить офис, чтобы каждый его сотрудник мог полноценно и комфортно работать.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/ofisnye-stoly

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи