Event-decor Prof. курс: что это и как научиться

Ни один праздничный вечер, свадебное или торжественное мероприятие не могут пройти без создания соответствующей атмосферы. Чтобы организовать яркое и запоминающееся торжество, мало приготовить изысканную еду, потребуется создание декораций, отвечающих типу мероприятия. Этим занимается специалист-декоратор, способный преобразить любое помещение и сделать его по-настоящему нарядным.

Особенности работы event-декоратора

Специалистом, который будет ежедневно дарить праздник, можно стать, однако для этого нужно понимать особенности и нюансы такой работы. Прежде всего, декоратор помещений для праздника – это генератор идей, который не только может выслушать пожелания клиента, но и обязательно предложит что-то свое. В сферу деятельности обязательно входит создание целостного проекта, оформление помещения в соответствии с заданной тематикой, а также производство некоторых элементов декора, монтаж и демонтаж украшений.

Эта работа подойдет тем, кто интересуется дизайном интерьера и любит фантазировать. От event-декоратора требуется творческое мышление и отличное воображение, а также умение тонко чувствовать прекрасное. Чувство стиля, меры и эстетики отлично помогают в подобной работе, равно как и умение следить за трендами.

Где можно научиться создавать event-декор

Если вы – творческая личность, то эта профессия вам идеально подойдет. Правда, перед этим нужно обязательно научиться премудростям, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела. Интересное и нескучное обучение вам готова предложить хобби-студия «Теплый ветер». Здесь вы научитесь теоретическим и практическим моментам, связанным с созданием праздничных декораций для свадеб, юбилеев и прочих торжеств. На занятиях вы сможете узнать, что представляют собой каркасные техники и как выглядит современная флористика. Вас обязательно научат правильно сервировать стол для мероприятия, причем как фуршетный, так и праздничный.

Если вас пригласят оформить мужское мероприятие, вы будете знать, что делать, потому что вас обучать подарочной флористике для представителей сильного пола, а также особенности оформления праздников для мужчин.

Кроме всего прочего, вы научитесь:

  • технике травоплетения;
  • оформлению витрин, а также реализации дизайн-проектов в этой области;
  • технике составления свадебного букета;
  • оформлению арт-объектов.

Выбрав этот полезный курс, вы сможете получить увлекательную и наполненную творчеством профессию, которая обязательно станет прибыльным и интересным делом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи