Учебный курс по керамике: в чем его преимущества

В настоящее время изготовление изделий из керамики – это целое искусство, которое объединяет в себе как старинные, так и современные традиции в искусстве. Посетив курсы по керамике, вы сможете обучиться лепнине, работать на гончарном кругу, создавать различные шедевры из глины. Какие изделия можно получить из керамики? Прежде всего, это различная посуда: тарелки, чашки, вазы, корзинки. Если вы любите арт-украшения, то на курсах вы сможете обучиться тому, как правильно сделать различные медальоны, талисманы, бусы из керамики.

Хобби-студия «Теплый ветер» проводит курсы по керамике.

Здесь вы научитесь:

  • профессионально работать на гончарном круге;
  • способам формирования тех или иных изделий, используя технику выминания, набивки;
  • работе с изделиями разных видов сушки глины;
  • работать с глиной (сможете узнать о ее различных видах и правильном сочетании между собой);
  • правильно обжигать изделия;
  • лепке изделий, следуя интуиции;
  • методам работы с фактурой (с тканью, резьба, оттиски);
  • расписывать изделия красками.

В курс входит 8 занятий, длительность которых составляет 2 часа. За это время вы сможете ознакомиться с различными способами ручной лепки. Вы освоите искусство профессиональной обработки глины, сможете декорировать и расписывать ее, работать с различными материалами и инструментами.

После прохождения курсов по керамике вы сможете самостоятельно делать различные изделия, украшения, элементы декора. Вы приобретете полезные практические знания для дальнейшей самостоятельной работы. Курс по керамике подходит как тем, кто только начинает знакомиться с керамическим искусством, так и для тех, кто уже занимается этим делом. Занятия проходят как в индивидуальной форме, так и в группе. Преподает курс по керамике Ядринцева Галина Леонардовна. Это дипломированный преподаватель, член СХ РФ. Галина Леонардовна имеет бронзовую медаль за вклад в развитие культуры в г. Москва. Является постоянной участницей выставок по керамическим изделиям.

Студия проводит занятия для всех желающих независимо от возраста. Кроки по керамике не имеют возрастных ограничений. Занятия по лепке из глины, декорированию, росписи керамике развивают творческие способности, эстетическое мировоззрение, мелкую моторику рук. Изделия, созданные своими руками, не смогут оставить равнодушным никого. Развивайте свой творческий потенциал и отдыхайте душой. Специалисты всегда ждут вас на курсах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи