Разновидности наружных рекламных вывесок

Для привлечения клиентов используют рекламную продукцию. Один из вариантов — рекламные вывески, основная задача которых обратить на себя внимание прохожих. Они могут устанавливаться на фасадах зданий, крышах, возле тротуаров. Для привлечения внимания реклама должна быть максимальной яркой, заметной и необычной. Нужно, чтобы взгляд прохожего зацепился за вывеску и возник интерес.

Классификация наружной рекламы

Рекламные вывески можно разделить на не световые и световые. Первые самые простые, их располагают внутри торговых комплексов из-за недостатка пространства. Чаще всего монтируют при входе в большой супермаркет, чтобы привлечь внимание посетителей.

На открытых пространствах эффективно изготовление наружных рекламных вывесок с подсветкой, так как они привлекают больше внимания, способные заинтересовать потенциальных покупателей.

Разновидности световых вывесок:

  • Лайтбоксы
  • Объемные буквы
  • Композитные варианты

Лайтбоксы представляют собой небольшие короба, внутри которых находятся светодиодные или люминесцентные лампы, а снаружи имеется надпись, рисунок. В результате этого создается яркий световой поток, а буквы выделяются на фоне света.

Объемные буквы обычно устанавливают на открытом пространстве, неподалеку от магазинов. Каждая буква представляет собой отдельную конструкцию, которые в совокупности создают название компании или магазина.

Композитные варианты появились относительно недавно, представляют собой конструкции со светящимися буквами внутри. Это один из наиболее дорогостоящих вариантов наружной рекламы, который могут себе позволить большие сети магазинов. Основа композита — смесь пластика и алюминия, благодаря чему материал отличается повышенной прочностью. Он не пропускает свет, поэтому дополнительно крепятся светопропускающие детали. Материал отличается пожароустойчивостью.

Выбор варианта рекламы зависит от финансовых возможностей торговой точки. Чем меньше магазин, тем дешевле он хочет приобрести рекламу. Для таких целей оптимально подойдут не световые вывески или лайтбоксы.

Компания "Оплот" с 2009 года занимается изготовлением и размещением наружной рекламы различных форматов, размеров и конструкций, широкоформатной и интерьерной печатью, фрезеровкой и гравировкой на заказ в Новосибирске! Компания имеет множество кейсов для региональных и федеральных компаний. На сайте https://oplot54.ru/adv/services/proizvodstvo-reklamnykh-konstruktsiy/reklamnye-vyveski/ можно посмотреть примеры работ, отзывы, узнать цены, а также оставить онлайн-заявку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи