Что мы знаем о метизах?

Такая продукция востребована среди немалого количества потребителей. Метизы можно приобрести, если обратиться, к примеру, в компанию «Оникс». Они необходимы, когда выполняются строительные работы или проводится ремонт.

Анкерные болты

Анкеры – это крепежные элементы, что являются востребованными в строительстве. Данная разновидность метизов на 100% удовлетворяет запросы покупателей. К преимуществам обязательно стоит отнести неплохую несущую способность.

Выпуск таких товарных позиций возможен в разных видах. Анкеры выделяются простой крепежной конструкцией. Болт может удержаться в основании за счет распорного элемента. Последний расширяется, когда гайка закручивается.

Анкеры необходимы, если фиксируются оконные блоки, фасадные конструкции или тяжелые предметы. Надежные метизы получаются из электрооцинкованной стали. С одной стороны стержня, изготовленного из металла, находится резьба.

Отметим, что метизы, которые используются опытными мастерами, имеют несколько весомых преимуществ. Сталь прочная, монтажные работы просты, много времени не отнимают.

Винты

Крепежные изделия часто интересуют покупателей. Последние могут оформить заказ online, это будет самый выгодный вариант.

Одной из разновидностей крепежных изделий являются винты. Последние применяются при выполнении монтажных работ, в строительстве. Есть продукция общего предназначения, а есть и специальная группа товаров с целевым использованием.

В конструкции есть резьбовой стержень, отличающийся толщиной и длиной. Шляпка отличается формой, на нее приходится крутящийся момент. Обратим внимание на наличие шлиц, это гарантирует удобство фиксации. Точные габариты и материал, используемый при изготовлении, регламентированы DIN, ГОСТ.

Винты можно классифицировать по разновидности шляпки. Она может быть скругленной либо цилиндрической, полу- или потайной, сферообразной. Иногда имеет буртик. Отдельно стоит выделить установочные винты. Они необходимы для надежной, очень точной фиксации деталей в определенных механизмах.

Особенно выделяются винты, оснащенные петлей, крючком. Зачастую подобные изделия применяются в мебельной индустрии.

Продукция специального/общего назначения создается из разных материалов. Это может быть коррозийно стойкая либо легированная, углеродистая сталь. Винт нержавеющий очень прочен, часто используется в кислотах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи