Когда необходим бензиновый генератор

Довольно часто в разных городах приходится использовать генераторы. Есть варианты, работающие на дизеле, спрос на них довольно высок. Однако у них имеются достойные конкуренты.

Бензиновые генераторы - вот, что часто интересует клиентов «Energy Group». Перейдя на официальный сайт данной компании, вы узнаете, что подобное оборудование она продает, а также сдает в аренду. Поэтому каждый заказчик может сам решить, какой вариант ему подходит. Также предлагается техническое обслуживание, ремонтные работы.

В каталоге на выбор предлагается немало моделей, которые нередко используются, если нужно решить вопрос, связанный с непродолжительными выключениями электроэнергии. Классифицировать установки можно по мощности, хотя разделение и будет достаточно условным.

Когда будете делать выбор, не обращайте внимания на максимальное значение мощности на выходе. Оборудование при подобной нагрузке сможет проработать лишь пару минут. А если этот временной промежуток постараться значительно увеличить, то вы столкнетесь с большими проблемами.

Разновидности двигателей

В генераторы, что работают на бензине, устанавливают надежные двигатели внутреннего сгорания. Они могут быть четырех- либо 2-тактными. Последние подходят для скромных в плане мощности вариантов. К сильным сторонам можно отнести:

  • неприхотливость при использовании
  • скромный расход топлива
  • отсутствие проблем при запуске в условиях отрицательных температур

А что же 4-тактные аналоги? Это отличный выбор, если предстоит долгая работа (10 часов ежедневно). Но и для эксплуатации в режиме 24/7 подойдет. Правда, завести в мороз чуть сложнее.

В генераторах, предлагаемых данной компанией, могут использоваться двигатели от торговой марки Honda. Добавим, что зачастую выбираются варианты в кожухе. Неплохим вариантом станут модели, оснащенные электростартером. В случае с ДВС также стоит обратить внимание на количество оборотов за 60 секунд.

Крайне важно, чтобы использовался бензин отличного качества. Топливный бак может иметь разный объем, но нередко хватает и 20 литров.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи