Выбираем полубарные стулья

При выборе предметов предметов меблировки для обстановки своего жилища, особенно пристальное внимание следует уделить подобору обстановки для кухни. Ведь в большинстве квартир и домов нашей страны это главное помещение. В последие годы всё чаще можно наблюдать поистине революционные изменения в данной сфере.

На многих кухнях России появились ранее не устанавливавшиеся барные стойки. Эти конструкции совмещают функции обеденного стола и, одновременно, прилавка, экономя время, необходимое для подачи блюд. Однако, обычные стулья с барной стойкой совмещаются не слишком хорошо. Поэтому совместно со стойкой приобретают обычно и так называемые "полубарные стулья". Ознакомиться с их особенностями и сделать выбор, читатели могут, посетив по адресу https://mebeltex.ru/katalog/stolovaya/polubarnye-stulya соответствующий раздел каталога весьма популярной у ценителей качественной мебели компании "Мебельтекс".

Полубарные стулья

О барных стульях слышали или видели их на экране многие пользователи. Стулья полубарные отличаются от них прежде всего высотой. Если стандартный стул для бара в высоту имеет 85 сантиметров, то его полубарный аналог обычно не более 70-ти сантиметров. Принцип выбора достаточно прост: высота полубарного стула не должна превышать высоты барной стойки, установленной на кухне. Кроме того, у этих предметов меблировки отсутствуют подставки для ног, часто встречающиеся в конструкции барных стульев, но есть модели, оснащённые спинкой с подолокотникаи. При всех достоинствах подобной мебели, нужно помнить, что для кухни, с обычными столами полубарные стулья не годятся.

Материалы

Сегодня для изгтотовления полубарных стульев используется широкая линейка материалов:

  • различные виды металлов;
  • древесина и продукты её переработки;
  • пластик, включая прозрачные его разновидности и пр.

Для обивки служат разные типы натуральных и синтетических тканей и материалов.

Правила выбора

Главными принципами при выборе полубарных стульев выступает их высота и соответствие дизайна общему убранству кухонного помещения, в котором этим стульям предстоит использоваться.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи